Лучшие рекламные места для Вашего объявления. Хотите продать или купить квартиру в Сочи по лучшей цене?!

Продажа квартир в сданных новостройках Сочи от инвестора со скидкой 10-20% от цены застройщика! Звоните: +7 (966) 777-76-36 (WhatsApp, Viber).

Форум на ПМЖ в Сочи | ЖК "Москва" Сочи | ЖК "Остров Мечты" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Романовский" | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Актёр Гэлакси"

Оценка и срочный выкуп сочинской недвижимости. Тел.: +7 (966) 777-76-36 (Сочи). Помощь в купле/продаже квартир в Сочи, полное сопровождение сделок.

Показано с 1 по 2 из 2

Тема: В Олимпийском Сочи концерн "ВАНТ" 'кинул' дольщиков 24 домов. Обманутые написали Медведеву

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    13

    В Олимпийском Сочи концерн "ВАНТ" 'кинул' дольщиков 24 домов. Обманутые написали Медведеву

    Дольщики 24 сочинских домов-новостроек написали открытое письмо президенту России Дмитрию Медведеву. В нем они жалуются главе государства на то, что получили в пользование фактически недостроенные дома - при попустительстве местных чиновников и прокуратуры. Они просят президента также помочь с расследованием нападения на главу их объединения.

    Как сообщают в письме дольщики, они стали жертвой концерна "Вант", клиентами которого являются с 2005 года. По словам пострадавших, они профинансировали строительство 24 домов в полном объеме, строительство и ввод в эксплуатацию которых должны были быть завершены в 2008 году. Как указывается в письме, в настоящее время введены в эксплуатацию недостроенные дома жилого комплекса "Ямайка" по ул. Крымской 166 "А" блоки 1 и 2. Получить свидетельства о собственности еще в семи корпусах этого комплекса вообще не представляется возможным.

    "В домах отсутствует отопление, горячая вода, не работают лифты. Ввод в эксплуатацию данных домов стал возможен предположительно благодаря взяткам и "откатам" должностным лицам в виде квартир, оформленных на их родственников", - пишут дольщики.

    В ходе проверки, начатой в феврале 2009 года управлением по надзору в области долевого строительства Краснодарского края, было выявлено хищение и нецелевое использование денежных средств дольщиков, вложенных в ЖК "Ямайка", указывают те. "Мы неоднократно обращались в прокуратуру, но прокуратура, предположительно, благодаря взяткам "закрыла глаза" на нарушения, которые были выявлены".

    Сочинцы также просят президента разобраться с нападением на руководителя инициативной группы дольщиков ЖК "Ямайка" Юрия Ямбулатова, совершенным 2 апреля 2009 года. В подъезде собственного дома тот получил семь ножевых ранений и только чудом выжил. Как сообщает ресурс "Привет Сочи", со ссылкой на свидетельства жены пострадавшего, его избивали арматурой, били ногами и наносили удары ножом два человека.

    За день до этого Ямбулатов принимал участие в собрании жильцов ЖК "Ямайка", на котором не смог договориться с представителями организаций "Вант" и "Сафи". По мнению дольщиков, это и стало поводом к нападению.

    "Нас начали убивать, наши конституционные права нарушены, и мы не можем законными средствами защитить себя, поэтому мы обращаемся к Вам как гаранту конституционных прав. Просим Вас, господин президент, наказать убийц и заказчиков, посягнувших на наши жизни. Помочь разыскать похищенные у нас средства и достроить наше жилье", - резюмируют дольщики.

    Ранее они неоднократно устраивали митинги протеста. В частности, в митинге, который состоялся в начале этого года, приняли участие около 70 человек, сообщает Sochi-24. По словам митинговавших, в Сочи насчитывается около 2500 дольщиков, зарегистрированного в Ростове-на-Дону концерна "Вант" или его дочерних структур (ООО "Фристайл", ООО "Олимп", ООО "Зодчий" и ЗАО "Сафи").
    Источник: newsru.com

  2. #2
    Вы не знаете, случайно, что дало обращение к президенту?

Похожие темы

  1. Новый раздел форум ЖК "Раз Два Три" в Сочи - для дольщиков
    от Администрация в разделе ЖК "Раз Два Три" в Сочи форум дольщиков
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 22:09
  2. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.12.2015, 23:46
  3. Застройщик СМУ-3 Сочи (Богуславский) - ЖК "Княжье Подворье" ЖД "Прага" ЖК "1001 и 1 ночь"
    от SMU 3 в разделе Отзывы о застройщиках Сочи. Новостройки Сочи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.12.2015, 23:46
  4. ищу дольщиков Ул.Верхняя Лысая гора уч. 53 "Радуга". Застройщик Гилевич В.П.
    от Незарегистрированный в разделе Обманутые дольщики города Сочи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 19:12
  5. ищу дольщиков Ул.Верхняя Лысая гора уч. 53 "Радуга". Застройщик Гилевич В.П.
    от Незарегистрированный в разделе Отзывы о застройщиках Сочи. Новостройки Сочи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 19:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •