Лучшие рекламные места для Вашего объявления. Хотите продать или купить квартиру в Сочи по лучшей цене?!

Продажа квартир в сданных новостройках Сочи от инвестора со скидкой 10-20% от цены застройщика! Звоните: +7 (966) 777-76-36 (WhatsApp, Viber).

Форум на ПМЖ в Сочи | ЖК "Москва" Сочи | ЖК "Остров Мечты" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Романовский" | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Актёр Гэлакси"

Оценка и срочный выкуп сочинской недвижимости. Тел.: +7 (966) 777-76-36 (Сочи). Помощь в купле/продаже квартир в Сочи, полное сопровождение сделок.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Доширак-моё фирменное блюдо!!!!

  1. #11
    Блин, если лень готовить, то уж лучше любой другой полуфабрикат, типа пельмени, котлеты или сосиски, хоть сытнее будет, от Доширака же пользы сытости ноль - через час жрать охота. Еще проще - заказать на дом пиццу, роллы, да все что угодно можно заказать с доставкой

  2. #12
    Незарегистрированный
    Гость
    Согласна ,что очень вредно для здоровья,но бывает такое что очень хочется.Мы например летом на природе бывает что кушаем доширак.

  3. #13
    Местный Аватар для Игорь Козьяков
    Регистрация
    28.10.2016
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от Gatitata Посмотреть сообщение
    Блин, если лень готовить, то уж лучше любой другой полуфабрикат, типа пельмени, котлеты или сосиски, хоть сытнее будет, от Доширака же пользы сытости ноль - через час жрать охота. Еще проще - заказать на дом пиццу, роллы, да все что угодно можно заказать с доставкой
    Когда у людей есть деньги заказать на дом роллы или пиццу, то скорее всего они не пойдут в магазин за лапшой бп) Тут дело уже в другом... как с макдональдсом. Подсели ребята на добавки Е.... Теперь им хочется этой гадости на инстинктивном уровне.

  4. #14
    Местный
    Регистрация
    24.07.2019
    Сообщений
    135
    странное предпочтение...это же вредно для желудка
    лучше сами сделайте супчик!

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    13.03.2018
    Сообщений
    8
    Добрый вечер! Ну не знаю. Я вот например плохо готовлю и что бы хоть иногда радовать любимого заказываю доставку еды. Мне в последнее время очень нравится заказывать вот тут вот https://пиццасушиотванюши.рф . Очень мне там нравятся пиццы, моя самая любимая это "4 сезона".

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    02.08.2019
    Сообщений
    44
    В качестве "стратегического запаса" наверное и стОит иметь до-ширак, на всякий пожарный. Но не больше. Если обстоятельства вынуждают, и Вам нужно по крайней мере сравняться с голодным, до-ширак выручит. Но не больше. О его регулярном употреблении - пжст, забудьте.

    "Подсели ребята на добавки Е.... Теперь им хочется этой гадости на инстинктивном уровне" - вот тут и кроется корень зла. Калорийности там хватает, а вот добавки, стимулирующие работу желудка и выделение желудочного сока, отчего мы вновь испытываем чувство голода - подсыпаны, тут и к гадалке не ходи. И рука вновь тянется еще за одной порцией. Маркетинговая уловка Производителя, потому что Ему нужно не только продать, вернуть уже затраченное на производство, но еще и прибыль получить. А счет идет на миллионы руб/долл. Вы можете представить себе миллионера, который, пытаясь вернуть свои кровные (миллионы!), озаботится состоянием Вашего здоровья хотя бы через пять лет? Доброкачественность исходного сырья и готовой продукции он обеспечит, это его обязанность, иначе покупатели отравятся в лучшем случае, или перемрут, не дай бог, и следующую партию до-шираков купить будет уже некому. Это я, конечно же, утрирую.

    Е-добавки это отдельная, большая тема, их обсуждение лучше вести за пределами нашего форума. Хочу лишь добавить, что привычные нам лимонная кислота, уксус столовый 9% - тоже имеют свой код/номер, начинающийся на "Е" - и используются они издавна в нашей привычной традиционной кухне при приготовлении мяса, в домашних заготовках в качестве консервантов, улучшителей вкуса, даже накипь из чайника с их помощью выводят. Но это уже другая тема.

    Вас не удивляет, что продукт, состоящий из муки, т.е. углеводов, не дает длительное чувство сытости, вне зависимости рода Вашей деятельности? За счет копеечных микро-добавок производители обеспечивают себе гарантированный спрос на свою продукцию в ближайшей перспективе. (Все же, определенно у них есть чему поучиться!). Здоровья Вам и Вашим детям!

  7. #17
    А почему все так возмущаются доширакам? Это просто лапша быстрого приготовления, считается между прочим, одним из самых выдающихся изобретений 20 века, потому что помогло спасти население Японии от голода. Там самое вредное то, пакетик со специями - где в принципе одна соль и можно использовать просто по вкусу немного, да пакетик с маслом, который можно вообще не использовать
    А лапша то, вот она лапша, вполне нормальная

  8. #18
    Помимо Доширака стоит вспомнить и других "воинов" лапшичного фронта — Ролтон и Мивина. Помню в школе одноклассники вообще в сухом виде поедали, вроде со всеми сейчас все в порядке))

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    02.08.2019
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Vteme Посмотреть сообщение
    А почему все так возмущаются доширакам? Это просто лапша быстрого приготовления, считается между прочим, одним из самых выдающихся изобретений 20 века, потому что помогло спасти население Японии от голода. Там самое вредное то, пакетик со специями - где в принципе одна соль и можно использовать просто по вкусу немного, да пакетик с маслом, который можно вообще не использовать
    А лапша то, вот она лапша, вполне нормальная
    Верно Вы говорите, содержимое пакетиков - к ним относится большинство замечаний, а если быструю лапшу присыпать тертым сыром или укропчиком с грядки, залить свежим куриным бульоном или просто водой - вполне съедобно выходит, даже детей накормить можно!

  10. #20
    Не понимаю, чего у всех так бомбануло) Не добавляйте специи и масло из упаковки, используйте просто лапшу. Я иногда с ней готовлю рамэн, на говяжьем бульоне

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •