Лучшие рекламные места для Вашего объявления. Хотите продать или купить квартиру в Сочи по лучшей цене?!

Продажа квартир в сданных новостройках Сочи от инвестора со скидкой 10-20% от цены застройщика! Звоните: +7 (966) 777-76-36 (WhatsApp, Viber).

Форум на ПМЖ в Сочи | ЖК "Москва" Сочи | ЖК "Остров Мечты" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Романовский" | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Актёр Гэлакси"

Оценка и срочный выкуп сочинской недвижимости. Тел.: +7 (966) 777-76-36 (Сочи). Помощь в купле/продаже квартир в Сочи, полное сопровождение сделок.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Если не хочешь, чтобы тебя обманули, то покупай новостройку по 214-ФЗ!

  1. #1
    Юрист
    Гость

    Восклицание Если не хочешь, чтобы тебя обманули, то покупай новостройку по 214-ФЗ!

    Строящуюся недвижимость нужно покупать только по договору участия в долевом строительстве, который регистрируется в Росреестре, сведения вносятся в ЕГРП. Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" - на сегодняшний день это единственный закон , по которому права покупателя защищены и застрахованы.

    Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, связанные с привлечением денежных средств граждан и юридических лиц для долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости и возникновением у участников долевого строительства права собственности на объекты долевого строительства и права общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме и (или) ином объекте недвижимости, а также устанавливает гарантии защиты прав, законных интересов и имущества участников долевого строительства.

    Привлечение денежных средств граждан, связанное с возникающим у граждан правом собственности на жилые помещения в многоквартирных домах, которые на момент привлечения таких денежных средств граждан не введены в эксплуатацию в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, допускается только:
    1) на основании договора участия в долевом строительстве;
    2) путем выпуска эмитентом, имеющим в собственности или на праве аренды, праве субаренды земельный участок и получившим в установленном порядке разрешение на строительство на этом земельном участке многоквартирного дома, облигаций особого вида - жилищных сертификатов, закрепляющих право их владельцев на получение от эмитента жилых помещений в соответствии с законодательством Российской Федерации о ценных бумагах;
    3) жилищно-строительными и жилищными накопительными кооперативами в соответствии с федеральными законами, регулирующими деятельность таких кооперативов.

    Закон читайте здесь: http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=132500

  2. #2
    Незарегистрированный
    Гость

    Бред!

    Что за бред! Все обманутые дольщики и покупали как раз по 214-ФЗ. Застройщик, которым в таком случае выступает юридическое лицо, сначала берет деньги, создает видимость работы, а в определенный момент меняет учредителей строительной компании и директора на двух-трех бомжей или уголовников и все. "взятки гладки". При этом старым хозяевам уже ни чего не предъявишь по закону. Потому что пока они работали проблем не было? Не было. Закон нарушали? Нет. А что там с фирмой и стройкой, после того как они уволились и продали фирму подставным, это уже не их проблемы.
    А застройщик физическое лицо отвечает своим имуществом до конца жизни и его наследники, даже если он в ЗАГСЕ сто раз имя поменяет и прописку.
    Ну пудрите юрист ни кому голову. А Вы уважаемые покупатели почитайте газеты - 100% кидалова: "Вант" в Сочи, "Социальная инициатива" в Москве и прочие тысячи дольщиков - это все 214-ФЗ.

  3. #3
    Незарегистрированный
    Гость
    Это где Вы товарищ видели застройщика-физика отвечающего всем имуществом?
    Назовите хотя бы одного!

  4. #4
    Незарегистрированный
    Гость
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Что за бред! Все обманутые дольщики и покупали как раз по 214-ФЗ..... ........ - 100% кидалова: "Вант" в Сочи, "Социальная инициатива" в Москве и прочие тысячи дольщиков - это все 214-ФЗ.
    Зачем, уважаемый, читать газеты. Мы читаем этот форум. И о застройщиках- физ. лицах здесь очень много написано.

  5. #5
    Незарегистрированный
    Гость

    Восклицание В нашей стране хоть ФЗ, хоть физическое лицо, семь раз отмерь - один раз отрежь

    Действительно ФЗ-214 это закон, который регулирует отношение дольщиков и застройщика, но, к сожалению, это не гарантия не быть кинутым. Покупайте жилье хоть у физических лиц, хоть у юридических, но только через ГРАМОТНЫХ, ТОЛКОВЫХ, ДОБРОПОРЯДОЧНЫХ ЗНАКОМЫХ риэлтеров, которые Вам расскажут где стоит покупать, а где лучше воздержаться. Вам любой риэлтер объяснит что не бывает дешево и без проблем, цена 1 кв.м. в сданном доме у физического лица в среднем составляет 55-65тысяч рублей. В зависимости от района. Если там все хорошо. Если Вам предлагают квартиру в сданном доме за 35-40тысяч рублей за 1 кв.м, будьте осторожны, что-то там не так. А у нас народ, как правило гонится за дешевизной и не смотря на все предупреждения умудряется вляпаться в какой-нибудь проблемный дом. Не настаивайте чтобы Вам показали самое дешевое, лучше настаивайте, чтобы Вам показывали беспроблемное. Пусть лучше будет поменьше квадратных метров, чем потом Вы будете нервничать, жить без коммуникаций или без документов или вообще на съемной квартире, т.к. ВАш дом будет строиться годами.

  6. #6
    Незарегистрированный
    Гость
    Люди, купили квартиру на мамайке у частного лица, есть все коммуникации, документы, многие прописались, сам застройщик имеет в этом доме квартиру радовались слава бога деньги не пропали, а государство отбирает, администрация выставляет иск о сносе дома не законное строительство, теперь суды и нервы. Кому верить и что делать дальше?

  7. #7
    Незарегистрированный
    Гость

    Хорошо

    Ой, спасибо большое за совет! Брали квартиру в Доме у дендрария по 214-ФЗ, семь лет уже ждём, а он заброшен! Но, спасибо таким мудрым юристам как вы, это ж благодаря вам, юристам, мы не купили в семиэтажном доме на ул Лермонтова строящемся без разрешения на строительство на участке под индивидуальный жилой дом, который сдался 5 лет назад и почти в срок обещанный застройщиком физическим лицом.
    Спасибо, чтоб вам пусто было.

  8. #8
    Незарегистрированный
    Гость

    Злость Присоединяюсь к благодарностям

    Почти один в один попала и я, только в ЖК Москву. Агент гордо сказал что нас будет консультировать их юрист. По результату я пролетевший дольщик Пруидзе со всеми его ФЗ-214ми законами. Счастливый владелец брошенного недоотделанного каркаса дома и ничтожной бумажки. А самострой Золотой колос за которым я приезжала спокойненько заселяется, хоть и с задержкой.
    Хотелось бы поймать этих юридически юридически грамотных и, несомненно, достойных людей и выразить им свою искреннюю благодарность. Хотя они конечно не виноваты, ведь я сама была уверена что правильный договор с регистрацией в регпалате меня защитит.

  9. #9
    Незарегистрированный
    Гость
    Когда покупал в колосе квартиру два хомоватых физлица в пижамах в пустом офисе напугали до чёртиков, зато сейчас ремонт делаю. Правда югославы цены так загнули что пришлось стороннюю бригаду нанимать. А дочкина квартира на участке под огородство построилась так быстро что я даже думал что мой агент что-то напутал когда пригласили на регистрацию договора. Это уж как повезёт, на документы не смотрел, ориентировался на то сколько кто чего построил. И не прогадал.

  10. #10
    Незарегистрированный
    Гость
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Когда покупал в колосе квартиру два хомоватых физлица в пижамах в пустом офисе напугали до чёртиков, зато сейчас ремонт делаю. Правда югославы цены так загнули что пришлось стороннюю бригаду нанимать. А дочкина квартира на участке под огородство построилась так быстро что я даже думал что мой агент что-то напутал когда пригласили на регистрацию договора. Это уж как повезёт, на документы не смотрел, ориентировался на то сколько кто чего построил. И не прогадал.
    А если не секрет почему выбрали Колос, а не Горку или Москву?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. С чего следует начать, если захотелось переехать жить в Сочи
    от Незарегистрированный в разделе Для тех кто хочет переехать жить в Сочи на ПМЖ
    Ответов: 623
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 08:30
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.08.2019, 08:47
  3. Хоста Сити , схема мошенничества или как меня обманули .
    от Незарегистрированный в разделе Отзывы о застройщиках Сочи. Новостройки Сочи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 22:23
  4. Друзья подскажите если владеете информацией..
    от МужЧина в разделе Отзывы о застройщиках Сочи. Новостройки Сочи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2014, 15:46
  5. обманули или нет?
    от seogud в разделе Отзывы о застройщиках Сочи. Новостройки Сочи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2014, 10:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •