Лучшие рекламные места для Вашего объявления. Хотите продать или купить квартиру в Сочи по лучшей цене?!

Продажа квартир в сданных новостройках Сочи от инвестора со скидкой 10-20% от цены застройщика! Звоните: +7 (966) 777-76-36 (WhatsApp, Viber).

Форум на ПМЖ в Сочи | ЖК "Москва" Сочи | ЖК "Остров Мечты" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Романовский" | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Актёр Гэлакси"

Оценка и срочный выкуп сочинской недвижимости. Тел.: +7 (966) 777-76-36 (Сочи). Помощь в купле/продаже квартир в Сочи, полное сопровождение сделок.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: мнение независимого эксперта о покупке недвижимости

  1. #1
    Ольга.Сургут-Сочи
    Гость

    мнение независимого эксперта о покупке недвижимости

    Здравствуйте!Я с 2009 живу в Сочи,мы с мужем с севера,недвижимостью занимаюсь 8 лет .А ситуация на рынке недвижимости в Сочи такая:больше 50% развод на деньги,(прочитала А.В.по всем пунктам согласна ) только цена уже от 100т.р за метр,я не рассматриваю квартиры с 'полным пакетом обещаний' и липовыми разрешениями,а только те в которые можно въехать сразу и жить,а обои потом переклеить.На каждом док-те есть рег.номер который можно проверить в администрации или в той инстанции которая его выдает,если нет, разворачивайтесь и уходите,так же есть "черные списки " застройщиков на сайте администрации.На самом деле ЖК которые имеют 70%-90% документов очень и очень мало.Обратите внимание на надписи ,работают с мат.капиталом,военные ипотеки и сертификаты(с ними МО работает только с полным пакетом), собственно что вам и нужно.Местные аген.недв. очень ленивые и не понимают как привлечь покупателя,поэтому надписи очень мелкие и их порой невидно или нет вообще,а таких ЖК еденицы. Так же старайтесь выйти на офис самого застройщика, будет дешевле,без посреднической накрутки и можно выклянчить какую нибудь скидку или подарок.Это я пишу о том что людей пугает стоимость метра и они идут играть в "лохотрон"(метр28000-35000р),а эти бестолочи не могут грамотно позвать и все объяснить людям.Если хотите в 'стройке' посмотрите в этой-же ЖК,но учтите,что если построят в 3-4кв.2013 ( в это время вовсю будет'тишина')то вы въедете только 1июня2014, во время ОИ вашу квартиру сдадут каким-нибудь иностранцам (вы подпишите соответствующий док-нт или придумают какую-нибудь для вас отмазку).Не пытайтесь с экономить на самостоятельной отделки квартиры выйдет дороже,тем более можно выпросить на нее скидку у застройщика.Надо пользоваться "неумением преподнести товар" неумехам менеджерского звена ЖК (а это как правило родственники или знакомые руководства или их сотрудников,так-же как и везде в россии).Вторичное жилье попроще,проконсультируйте ь у себя в городе(дешевле) у юристов они вам все расскажут,схемы обмана здесь одинаковые.Про 'солдатиков' : в 2010 земляки попросили проверить квартиру ,оказалось что дом военный(здесь их несколько) документы чистые они все завязаны на "Славянку"(тетки орут) документы проверяются в течении несколько минут (да,еще в этих домах детские площадки и т.д.что положено по госту ,и не закупают голубые тюльпаны на клумбы, и такого комунального беспредела нет,но зато отдаленность от моря от800м).Если для жилья и отдаленность от моря не имеет значения то это самый спокойный вариант для покупки,купил и живи.Готовтесь к тому,что они не дурачки и прекрастно понимают всю честность и спокойствие сделки,поэтому ломить цену будут ого-ого.Мне искренне жаль обманутых дольщиков и хочу ,чтобы другие не попались на эти удочки , у меня как северянина есть совесть,удачи ВАМ и ЗДОРОВЬЯ и побольше нашего брата на пмж в Сочи.

  2. #2
    Ольга.Сургут-Сочи
    Гость
    Хочу немного дополнить т.к. некоторые детали пропустила.Поповоду вторички:цены от30000за метр,разброс огромный ,все зависит от расположения к морю,центру,к вокзалу и местным достопремечательностям,а также планировки(вид на море) и состояния.Наиболее выгодным я считаю где-то посередине (от моря 500-800м) и чтобы инфр-ура развита была(но не рядом с увеселительными заведениями и т.д.,круглосуточно будете слушать отдыхающих и "последствия"употреблени я алкоголя) мы сами в таком месте живем,купили у местных ,которые вложились в стройку (они брали ее ,чтобы заработать) в 2009 его здали,они побыли хозяевами всего 4 месяца,документы все были в порядке,она получается как-бы уже вторичка.Это очень хороший вариант,самое главное ,чтобы документы были в порядке и работайте только с владельцем жилья.К местным я отношусь шорошо,а вот очень многих работников разных фирм и учереждений я бы как следует "взбодрила",чтоб проснулись и начали работать,а не ходить на нее,наверное сказывается северный темперамент у нас там было "прохладно", поэтому приходилось двигаться чтобы не замерзнуть.Военные дома не рекламирую,запомнилось что только на бензин деньги истратила,а косяков не обнаружила в "Славянке" делать нечего у них такие же документы что и у продавца квартиры были,все тихо и скушно,агенства на них не могут заработать(там только договор набрать и отнести на регистрацию,что можно сделать и самим).Да но оформлять они будут только 998000руб(с ними можно и обналичить,хоть миллион ,стоимость + налог а остальное вам ,вообщем как договоритесь)чтобы неплатить налог госу-ву,кстати многие ЖК так же делают,990 а остальное отдельно за газ ,воду и т.д. это нехорошо ,но и не плохо если все документы в норме.

  3. #3
    Незарегистрированный
    Гость
    Цитата Сообщение от Ольга.Сургут-Сочи Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Я с 2009 живу в Сочи,мы с мужем с севера,недвижимостью занимаюсь 8 лет .А ситуация на рынке недвижимости в Сочи такая:больше 50% развод на деньги,(прочитала А.В.по всем пунктам согласна ) только цена уже от 100т.р за метр,я не рассматриваю квартиры с 'полным пакетом обещаний' и липовыми разрешениями,а только те в которые можно въехать сразу и жить,а обои потом переклеить.На каждом док-те есть рег.номер который можно проверить в администрации или в той инстанции которая его выдает,если нет, разворачивайтесь и уходите,так же есть "черные списки " застройщиков на сайте администрации.На самом деле ЖК которые имеют 70%-90% документов очень и очень мало.Обратите внимание на надписи ,работают с мат.капиталом,военные ипотеки и сертификаты(с ними МО работает только с полным пакетом), собственно что вам и нужно.Местные аген.недв. очень ленивые и не понимают как привлечь покупателя,поэтому надписи очень мелкие и их порой невидно или нет вообще,а таких ЖК еденицы. Так же старайтесь выйти на офис самого застройщика, будет дешевле,без посреднической накрутки и можно выклянчить какую нибудь скидку или подарок.Это я пишу о том что людей пугает стоимость метра и они идут играть в "лохотрон"(метр28000-35000р),а эти бестолочи не могут грамотно позвать и все объяснить людям.Если хотите в 'стройке' посмотрите в этой-же ЖК,но учтите,что если построят в 3-4кв.2013 ( в это время вовсю будет'тишина')то вы въедете только 1июня2014, во время ОИ вашу квартиру сдадут каким-нибудь иностранцам (вы подпишите соответствующий док-нт или придумают какую-нибудь для вас отмазку).Не пытайтесь с экономить на самостоятельной отделки квартиры выйдет дороже,тем более можно выпросить на нее скидку у застройщика.Надо пользоваться "неумением преподнести товар" неумехам менеджерского звена ЖК (а это как правило родственники или знакомые руководства или их сотрудников,так-же как и везде в россии).Вторичное жилье попроще,проконсультируйте ь у себя в городе(дешевле) у юристов они вам все расскажут,схемы обмана здесь одинаковые.Про 'солдатиков' : в 2010 земляки попросили проверить квартиру ,оказалось что дом военный(здесь их несколько) документы чистые они все завязаны на "Славянку"(тетки орут) документы проверяются в течении несколько минут (да,еще в этих домах детские площадки и т.д.что положено по госту ,и не закупают голубые тюльпаны на клумбы, и такого комунального беспредела нет,но зато отдаленность от моря от800м).Если для жилья и отдаленность от моря не имеет значения то это самый спокойный вариант для покупки,купил и живи.Готовтесь к тому,что они не дурачки и прекрастно понимают всю честность и спокойствие сделки,поэтому ломить цену будут ого-ого.Мне искренне жаль обманутых дольщиков и хочу ,чтобы другие не попались на эти удочки , у меня как северянина есть совесть,удачи ВАМ и ЗДОРОВЬЯ и побольше нашего брата на пмж в Сочи.
    Здравствуйте, Ольга! Можете ли Вы что-нибудь подсказать по долгосрочной аренде квартиры? Этим летом дочь поступает в СГУТ и КД, приезжаем 5 июля. Хотелось бы снять квартиру недалеко от университета. Подскажите сколько это может стоить (возможно найти квартиру по разумной цене? ), нужен ли договор и насколько это будет дорого, если обратиться к посреднику? Заранее спасибо. Татьяна

  4. #4
    Незарегистрированный
    Гость

    По покупке жилья

    Ольга, подскажите как вас Найти в Сочи, что бы через вас сделать сделку по недвижимости ?

  5. #5
    Незарегистрированный
    Гость

    Восклицание

    Добрый день Ольга, хотелось бы с вами пообщаться,т к меня ожидает проблема покупки. А мне уже страшно,т к это не Россия, а Кауказ (как мне говорили местные жители)!

  6. #6
    АННА-ВИКТОРИЯ
    Гость

    ПРИОБРЕТЕНИЕ ДОМА С ГОСТИННИЦЕЙ

    СОБИРАЕМСЯ ПРИОБРЕСТИ ДОМ С ГОСТИНИЦЕЙ НА УЛИЦЕ РАХМАНИНОВА НОВЫЙ СОЧИ. ЧТО СКАЖЕТЕ О РАЙОНЕ И КАКИЕ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ СУЩЕСТВУЮТ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ

  7. #7
    Незарегистрированный
    Гость
    Я думаю что развод идет гораздо больше чем на 50%, интересовался квартирой в Хосте, там большинство предложений по домам построенным на землях ИЖС, садоводств с разрешением на строительство частного дома, в лучшем случае можно рассчитывать на получение доли в таком доме, в худшем- на снос дома. Обалдеваю, вы Сочинцы всю власть там что ли выгнали, или я чего-то не понимаю? Нужны нормальные варианты

  8. #8
    Здравствуйте!!! Меня зовут Алина !!! Я жила в городе Нефтеюганске. С 2003 года живем в Липецке планируем всей семьей переехать в Сочи . Если вы занимаетесь по прежнему недвижимостью могли бы вы мне помочь делом или советом!! Моя почта litetzkaya@yandex.ru

  9. #9
    Незарегистрированный
    Гость

    Покупка недвижимости

    Цитата Сообщение от Ольга.Сургут-Сочи Посмотреть сообщение
    Хочу немного дополнить т.к. некоторые детали пропустила.Поповоду вторички:цены от30000за метр,разброс огромный ,все зависит от расположения к морю,центру,к вокзалу и местным достопремечательностям,а также планировки(вид на море) и состояния.Наиболее выгодным я считаю где-то посередине (от моря 500-800м) и чтобы инфр-ура развита была(но не рядом с увеселительными заведениями и т.д.,круглосуточно будете слушать отдыхающих и "последствия"употреблени я алкоголя) мы сами в таком месте живем,купили у местных ,которые вложились в стройку (они брали ее ,чтобы заработать) в 2009 его здали,они побыли хозяевами всего 4 месяца,документы все были в порядке,она получается как-бы уже вторичка.Это очень хороший вариант,самое главное ,чтобы документы были в порядке и работайте только с владельцем жилья.К местным я отношусь шорошо,а вот очень многих работников разных фирм и учереждений я бы как следует "взбодрила",чтоб проснулись и начали работать,а не ходить на нее,наверное сказывается северный темперамент у нас там было "прохладно", поэтому приходилось двигаться чтобы не замерзнуть.Военные дома не рекламирую,запомнилось что только на бензин деньги истратила,а косяков не обнаружила в "Славянке" делать нечего у них такие же документы что и у продавца квартиры были,все тихо и скушно,агенства на них не могут заработать(там только договор набрать и отнести на регистрацию,что можно сделать и самим).Да но оформлять они будут только 998000руб(с ними можно и обналичить,хоть миллион ,стоимость + налог а остальное вам ,вообщем как хдоговоритесь)чтобы неплатить налог госу-ву,кстати многие ЖК так же делают,990 а остальное отдельно за газ ,воду и т.д. это нехорошо ,но и не плохо если все документы в норме.
    Добрый день Ольга. Планируем приобрести недвижимость в Сочи. Требуется Ваша помощь. varlamovs@sibmail.com

  10. #10
    Незарегистрированный
    Гость

    Восклицание срочно

    Цитата Сообщение от Ольга.Сургут-Сочи Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Я с 2009 живу в Сочи,мы с мужем с севера,недвижимостью занимаюсь 8 лет .А ситуация на рынке недвижимости в Сочи такая:больше 50% развод на деньги,(прочитала А.В.по всем пунктам согласна ) только цена уже от 100т.р за метр,я не рассматриваю квартиры с 'полным пакетом обещаний' и липовыми разрешениями,а только те в которые можно въехать сразу и жить,а обои потом переклеить.На каждом док-те есть рег.номер который можно проверить в администрации или в той инстанции которая его выдает,если нет, разворачивайтесь и уходите,так же есть "черные списки " застройщиков на сайте администрации.На самом деле ЖК которые имеют 70%-90% документов очень и очень мало.Обратите внимание на надписи ,работают с мат.капиталом,военные ипотеки и сертификаты(с ними МО работает только с полным пакетом), собственно что вам и нужно.Местные аген.недв. очень ленивые и не понимают как привлечь покупателя,поэтому надписи очень мелкие и их порой невидно или нет вообще,а таких ЖК еденицы. Так же старайтесь выйти на офис самого застройщика, будет дешевле,без посреднической накрутки и можно выклянчить какую нибудь скидку или подарок.Это я пишу о том что людей пугает стоимость метра и они идут играть в "лохотрон"(метр28000-35000р),а эти бестолочи не могут грамотно позвать и все объяснить людям.Если хотите в 'стройке' посмотрите в этой-же ЖК,но учтите,что если построят в 3-4кв.2013 ( в это время вовсю будет'тишина')то вы въедете только 1июня2014, во время ОИ вашу квартиру сдадут каким-нибудь иностранцам (вы подпишите соответствующий док-нт или придумают какую-нибудь для вас отмазку).Не пытайтесь с экономить на самостоятельной отделки квартиры выйдет дороже,тем более можно выпросить на нее скидку у застройщика.Надо пользоваться "неумением преподнести товар" неумехам менеджерского звена ЖК (а это как правило родственники или знакомые руководства или их сотрудников,так-же как и везде в россии).Вторичное жилье попроще,проконсультируйте ь у себя в городе(дешевле) у юристов они вам все расскажут,схемы обмана здесь одинаковые.Про 'солдатиков' : в 2010 земляки попросили проверить квартиру ,оказалось что дом военный(здесь их несколько) документы чистые они все завязаны на "Славянку"(тетки орут) документы проверяются в течении несколько минут (да,еще в этих домах детские площадки и т.д.что положено по госту ,и не закупают голубые тюльпаны на клумбы, и такого комунального беспредела нет,но зато отдаленность от моря от800м).Если для жилья и отдаленность от моря не имеет значения то это самый спокойный вариант для покупки,купил и живи.Готовтесь к тому,что они не дурачки и прекрастно понимают всю честность и спокойствие сделки,поэтому ломить цену будут ого-ого.Мне искренне жаль обманутых дольщиков и хочу ,чтобы другие не попались на эти удочки , у меня как северянина есть совесть,удачи ВАМ и ЗДОРОВЬЯ и побольше нашего брата на пмж в Сочи.
    Нужна помощь в приобретении suvvi@bk.ru......на днях приезжаю!Можно ваш контактный номер телефона!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •