Лучшие рекламные места для Вашего объявления. Хотите продать или купить квартиру в Сочи по лучшей цене?!

Продажа квартир в сданных новостройках Сочи от инвестора со скидкой 10-20% от цены застройщика! Звоните: +7 (966) 777-76-36 (WhatsApp, Viber).

Форум на ПМЖ в Сочи | ЖК "Москва" Сочи | ЖК "Остров Мечты" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Романовский" | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Актёр Гэлакси"

Оценка и срочный выкуп сочинской недвижимости. Тел.: +7 (966) 777-76-36 (Сочи). Помощь в купле/продаже квартир в Сочи, полное сопровождение сделок.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Застройщик ЮгСпецСтрой - АК Театральный, ЖК Горка, ТЦ Привокзальный, ЖК Москва, ЖК Туапсинский

  1. #11
    Незарегистрированный
    Гость
    югспец строй приостановил практически все стройки, такое ощщущение что перебрасывают все деньги на достройку одного объекта. им вообще дают разрешение администрация на окончание строительства и оформление документов? кто знает?. или опять админы бабки хотят перед олимпиадой , чтобы благополучно свалить поесле нее а не висеть на рее в Морпорту.

  2. #12
    Незарегистрированный
    Гость

    Власти Сочи подали иск о взыскании неустойки в 15,5 млрд рублей

    В Арбитражный суд Краснодарского края подан иск о "взыскании неустойки" в размере 15 миллиардов 488 миллионов 205 тысяч рублей. Истцом выступила администрация города Сочи.
    Как отмечает "БлогСочи", интересно, что весь годовой бюджет Сочи составляет примерно равную сумму - 17 000 000 000 рублей. Иск заявлен к одному единственному ответчику - застройщику ООО "Юг-Строй". Предварительное судебное заседание намечено в Арбитражном суде Краснодарского края лишь на 29 января 2014 года, поэтому пока неясно, в чем провинился этот застройщик, но приложенными к заявлению документы убедили суд принять заявление от администрации и счесть их достаточными для возбуждения производства по делу.
    Издание сделало запрос о том, кому принадлежит ООО "Юг-Строй", и выяснило, что, согласно сведениям из ЕГРЮЛ, это общество с ограниченной ответственностью принадлежит одному единственному учредителю - Анзору Зурабиевичу Пруидзе. Оказалось, что это имя и фамилия достаточно известны в Сочи, поскольку ЮгСпецСтрой, ООО "Раритет", ООО "Юг-Строй" так или иначе связаны с указанным человеком, а также со строительством объектов на ул. Соколова, Театральная, Депутатская. В отношении этих объектов уже длительное время идут судебные споры по признанию домов самовольными и подлежащими сносу, а по некоторым уже есть решения о таком сносе.
    Напомним, что ст.330 ГК РФ определяет, что под неустойкой понимается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности, в случае просрочки исполнения. По требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков.
    Таким образом, ООО "Юг-Строй", вероятно, не исполнило какие-то обязательства в срок и в установленном порядке. Какие именно это обязательства, покажет судебный процесс.
    Вероятно, столь огромная сумма неустойки каким-то образом связана с неисполнением ответчиком соглашений по достройке объектов капитального строительства в обход моратория, установленного 310-ФЗ "Об организации и о проведении ХХII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи", который устанавливал мораторий на строительство объектов недвижимости, а в случае неисполнения положений моратория предусматривал выплату неустойки в размере 10 000 рублей в день за 1 квадратный метр объекта начиная с 1 ноября 2013 года.

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Краснодарский край, г.Сочи
    Сообщений
    26
    Ситуация неоднозначная по поводу ЖК на Театральной и на Туапсинской (хотя здесь разрешение на строительство получено). а Вот по поводу ЖК Москва и ЖК Горка все будет -отлично. Работы там идут полным ходом, на объекте ЖК Москва бываю регулярно, всегда много рабочих, следят за техникой безопасности..недавно лифты видела привозили. А гайки им закручивают, потому что все объекты на выгодных местах стоят, я так считаю..и наши местные власти так и норовят урвать свой кусок от пирога да все пожирнее, да побольше. Самому застройщику дифирамбов петь не буду - лично с ним общаться неприятно, это мое мнение, грубый и хамоватый, но строит хорошо, сделки регистрируются, старается от формальностей не отходить.

  4. #14
    Незарегистрированный
    Гость
    Создан специализированный форум дольщиков ЮгСпецСтроя http://юг-спец-строй.рф давайте объединяться!

  5. #15
    Незарегистрированный
    Гость
    На данный момент единственный объект, который данный застройщик сдал - это ТЦ Атриум. Также проблем не будет с ЖК Горка, если не создадут! По ЖК Театральна уже вынесено решение! Также есть небольшие проблемы с ЖК Москва, но Анзор Зурабиевич не из тех, кто оставит начатое на пол пути, переживать не стоит, дома будут введены в эксплуатацию, вопрос во времени, так как на данный момент просто не хватает денег, коррупционеры хотят все больше и больше! Но, насколько мне известно, сейчас введутся переговоры о строительстве комплекса домов в Мамайке и в Адлере, возможно насчитывает на продажи этих новых комплексов, для того чтобы достроить предыдущие! Действительно, ООО ЮгСпецСтрой считался самой надежной компанией, но на данный момент я думаю стоит повременить покупку квартир в данных комплексах, есть риски! В данный момент одним из самых надежных застройщиков является Нунаев Шамиль, его объекты Дом Мод, ЖСК на Параллельной, Альпик, Прохлада, ЖСК Гулливер и несколько строящихся объектов! Продажи начинает, только после возведения всех этажей, установки перегородок и кровли, что говорит о его порядочности, цены всегда ниже рыночной, но самым большим плюсом является исключительно красивый проект дома и качественное строительство, с прохождением всех экспертиз! Могу проконсультировать лично по всем его объектам - 8988-234-11-60 Роман.

  6. #16
    Незарегистрированный
    Гость
    Какое решение принято по жк Театральный?

  7. #17
    Какое решение вынесено по жк Театральный?

  8. #18
    вея
    Гость
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    На данный момент единственный объект, который данный застройщик сдал - это ТЦ Атриум. Также проблем не будет с ЖК Горка, если не создадут! По ЖК Театральна уже вынесено решение! Также есть небольшие проблемы с ЖК Москва, но Анзор Зурабиевич не из тех, кто оставит начатое на пол пути, переживать не стоит, дома будут введены в эксплуатацию, вопрос во времени, так как на данный момент просто не хватает денег, коррупционеры хотят все больше и больше! Но, насколько мне известно, сейчас введутся переговоры о строительстве комплекса домов в Мамайке и в Адлере, возможно насчитывает на продажи этих новых комплексов, для того чтобы достроить предыдущие! Действительно, ООО ЮгСпецСтрой считался самой надежной компанией, но на данный момент я думаю стоит повременить покупку квартир в данных комплексах, есть риски! В данный момент одним из самых надежных застройщиков является Нунаев Шамиль, его объекты Дом Мод, ЖСК на Параллельной, Альпик, Прохлада, ЖСК Гулливер и несколько строящихся объектов! Продажи начинает, только после возведения всех этажей, установки перегородок и кровли, что говорит о его порядочности, цены всегда ниже рыночной, но самым большим плюсом является исключительно красивый проект дома и качественное строительство, с прохождением всех экспертиз! Могу проконсультировать лично по всем его объектам - 8988-234-11-60 Роман.
    Меня все-таки интересует Анзор Зурабиевич.как его дела?когда получит разрешение на продолжение строительства на туапсинской 19 ?

  9. #19
    Незарегистрированный
    Гость
    Какое решение принято или вынесено по жк Театральный?

  10. #20
    Незарегистрированный
    Гость

    Плохо

    говорят театральный будут сносить

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обмен: Москва - Сочи
    от Гость в разделе Купить недвижимость в Сочи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.10.2016, 14:51
  2. Жилой комплекс Привокзальный в Адлере, у самого моря
    от slavdom в разделе Продажа от Риэлторов и Агентств Недвижимости
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 11:24
  3. Кто пользовался услугами застройщик Застройщик Васькова Галина Викторовна.
    от fielb в разделе Отзывы о застройщиках Сочи. Новостройки Сочи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2014, 20:00
  4. Продам 31.1 кв.м в ЖК Москва Светлана-низ
    от Незарегистрированный в разделе Продажа квартир в Сочи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 14:14
  5. Продаю участок пос. Новомихайловский, Туапсинский р-н
    от ОльгаМан в разделе Купля и продажа недвижимости в России
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 18:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •