СОЧИ, 27 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктор Жиляков, Татьяна Полинюк/.

С незаконным строительством на территории Сочи должно быть покончено. Все вынесенные ранее судебные решения о сносах самовольных строений будут исполнены. Это отметил сегодня в беседе с журналистами вице-премьер Дмитрий Козак, подводя итоги очередного инспекционного объезда города.
По его словам, уже сейчас заметны существенные изменения во внешнем облике Олимпийской столицы 2014 года. До осени сочинские власти и горожане должны приложить все усилия для приведения города к единому архитектурному стилю. "И это зависит не только от городских властей, но и правоохранительных и федеральных надзорно-контрольных органов, тех же судебных приставов. Огромное количество судебных решений по незаконному строительству по настоящее время не исполнены. Они должны быть выполнены безусловно и мы приложим все усилия для того, чтобы закон восторжествовал", - отметил Козак.
Он сообщил также, что застройщики 109 незавершенных жилищных объектов еще имеют возможность достроить свои здания на определенных условиях. "В случае, если они предоставят там квартиры для размещения временного персонала, то мы придадим им статус олимпийских объектов, которые еще могут строится до конца 2013 года", - сказал Козак.

Источник: ИТАР-ТАСС КУБАНЬ itar-tasskuban.ru