Лучшие рекламные места для Вашего объявления. Хотите продать или купить квартиру в Сочи по лучшей цене?!

Продажа квартир в сданных новостройках Сочи от инвестора со скидкой 10-20% от цены застройщика! Звоните: +7 (966) 777-76-36 (WhatsApp, Viber).

Форум на ПМЖ в Сочи | ЖК "Москва" Сочи | ЖК "Остров Мечты" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Романовский" | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Актёр Гэлакси"

Оценка и срочный выкуп сочинской недвижимости. Тел.: +7 (966) 777-76-36 (Сочи). Помощь в купле/продаже квартир в Сочи, полное сопровождение сделок.

Страница 4 из 45 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 448

Тема: ЖК "Хоста-Сити" на ул. Ручей Видный в Хосте. Застройщик Косов Олег Анатольевич

  1. #31
    Незарегистрированный
    Гость

    Пирамида

    Застройщик Хоста Сити организовал грамотную пирамиду, в лучшем случае он достроит первые два-три дома и доведет их до ума. Не доделав сети можно сэкономить до 30% от всего объема затрат на строительство. После того как он зарегистрирует дома, он благополучно переоформит на имена дольщиков жилые помещения и ВСЕ! У него будет обычно неисполнение договора, и максимум какая ему грозит ответственность - по ст. незаконная предпринимательская деятельность. Отделается штрафом или условным сроком. Да, еще будут иски дольщиков, которые будут конечно же удовлетворены, но решения суда никогда не будут исполнены, не получат дольщики своих денег. Как можно продавать кв. м. по 28 000, когда себестоимость строительства минимум 30 000 руб. Вот так, просто не достроить дома. Готовьтесь делать сети за свой счет друзья, и это в лучшем случае. Это все людская алчность - как можно вестись на дешевую цену, неужели не понятно -там где дешево, там всегда будет какой-то подвох.

  2. #32
    Незарегистрированный
    Гость
    Перед заселением необходимо, чтобы застройщик получил заключение органа государственного строительного надзора о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС) и разрешение на ввод в эксплуатацию (РВЭ). А этот процесс иногда растягивается на годы и порою требует дополнительных затрат времени, нервов и денег и приводит к судебным разбирательствам. К тому же, даже на этом этапе застройщик может начать процедуру банкротства, к примеру, если достройка проекта будет невозможна или не интересна ему или местным органам власти, и тогда у покупателей или дольщиков возникает риск остаться и без жилья, и без денег.
    Но и после ввода проекта в эксплуатацию остаются риски, связанные с заселением, обустройством быта и оформлением квартир в собственность.
    Очень часто государственная комиссия, принимающая дом, пропускает какие-то недостатки, а если у застройщика «все схвачено», то в эксплуатацию может быть введен совершенно некачественный объект. И в таких случаях за качество приходится бороться самому покупателю: отказываться от подписания акта передачи квартиры, писать претензии застройщику об устранении недоделок на основании договора долевого участия (по 214-ФЗ застройщик обязан обеспечивать качество жилья, а также устанавливается гарантийный срок, в течение которого он должен устранять все дефекты бесплатно), а то и обращаться в суд.
    Проблемы могут возникнуть и с коммуникациями. Например, при подключении дома к внешним инженерным сетям по временной схеме (подключение электричества по «воздушке» и т.п.), в результате чего потребитель рискует остаться без воды и света.
    В частности такое возможно, если проект вводится в эксплуатацию поэтапно: В таких случаях подключение первых очередей может происходить по временной схеме к существующим коммуникациям с расчетом на подключение впоследствии к новой мощной инфраструктуре. Но если с ее строительством по тем или иным причинам возникают проблемы, то первые очереди так и остаются подключенными по временной схеме либо на какое-то время вовсе остаются без коммуникаций.
    Известны и такие истории, когда после ввода дома в эксплуатацию застройщик попросту отказывался переводить дом на постоянную схему подключения. Вообще, если объект получает РВЭ, имея подключение по временной схеме, это может означать, что застройщик не выполнил ряд технических требований или даже не оплатил подключаемые мощности для подключения по постоянной схеме.
    Но исполнять их никто не спешит, ведь подключение по постоянной схеме требует немалых затрат, и в результате через пару лет жильцы, к примеру, уставшие от перебоев с электричеством, могут получить предложение скинуться на трансформаторы и щитовые.
    С риском судебного оформления собственности сталкивается около 80% покупателей новостроек. Если недвижимость реализовывалась по ДДУ в соответствии с 214-ФЗ, то вероятность обойтись без суда выше, в этом случае задержка с оформлением в собственность чаще всего возникает лишь при регистрации первой квартиры, ведь Росреестр проверяет всю документацию, а последующие объекты в том же доме регистрируются довольно быстро, хотя проволочки, конечно, бывают. Но, правда, если разрешение на строительство было оформлено после 01.04.2009 г., то по закону участник долевого строительства вправе претендовать на получение неустойки.
    А вот если жилье приобреталось в обход 214-ФЗ или раньше, чем он был принят, то есть по предварительным договорам купли-продажи, векселям и т.п., то вероятность суда возрастает. И даже при благоприятном стечении обстоятельств ждать оформления в собственность приходится дольше- год и даже больше - ведь застройщик сначала должен оформить проект в свою собственность, а потом уже каждая квартира в индивидуальном порядке переходит от застройщика к ее новому владельцу. И надо иметь в виду, что даже на этом этапе может быть раскрыта незаконность постройки или нарушение технических условий при ее строительстве и все может закончиться сносом здания как самовольной постройки.
    Кроме того, при покупке квартиры после ввода дома в эксплуатацию, но до оформления прав собственности сделка оформляется уже не ДДУ, а предварительным договором купли-продажи, по которому не возникает права требования, а это повышает риск задержек с оформлением в собственность и риск двойных продаж.

  3. #33
    Незарегистрированный
    Гость
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    А землю застройщик всю перевел из садовой под строительство дома, сама лично видела документы на собственность земли.
    Ну, не знаю -не знаю)

    Краснодарский край, г Сочи, р-н Хостинский, с/т Сутугинское, земельный участок №68
    23:49:0304005:814
    Разрешенное использование
    По классификатору (код): 142001000000
    По классификатору (описание): Для объектов жилой застройки
    По документу: сблокированный жилой дом на одну семью, таунхаус

    Краснодарский край, г Сочи, р-н Хостинский, с/т "Сутугинское", участок № 67
    23:49:0304005:788
    Разрешенное использование
    По классификатору (код): 142001020400
    По классификатору (описание): Для иных видов жилой застройки
    По документу: Сблокированные жилые дома на одну семью, таунхаус

    Краснодарский край, г. Сочи, р-н Хостинский, с/т "Сутугинское", участок № 66
    23:49:0308005:1250
    Разрешенное использование
    По классификатору (код): 142001020400
    По классификатору (описание): Для иных видов жилой застройки
    По документу: Индивидуальное жилищное строительство (отдельно стоящий жилой дом на одну семью)

    край Краснодарский, г. Сочи, район Хостинский, с/т "Сутугинское", участок № 55
    23:49:0304005:312
    Разрешенное использование
    По классификатору (код): 142001020400
    По классификатору (описание): Для иных видов жилой застройки
    По документу: Индивидуальное жилищное строительство (отдельно стоящий жилой дом на одну семью)

    край Краснодарский, г. Сочи, район Хостинский, садоводческое товарищество "Сутугинское", земельный участок № 60
    23:49:0304005:878
    По классификатору (код): 141004000000
    По классификатору (описание): Для ведения гражданами садоводства и огородничества
    По документу: Для садоводства

    край Краснодарский, г. Сочи, район Хостинский, ул. Шоссейная, сдт "Сутугинское", участок № 61
    23:49:0304005:907
    Разрешенное использование
    По классификатору (код): 142001000000
    По классификатору (описание): Для объектов жилой застройки
    По документу: индивидуальное жилищное строительство (отдельно стоящий жилой дом на одну семью)

    ГрК РФ
    жилой дом - для проживания одной семьи.
    многоквартирный дом - с обособленными помещениями(квартирами) с выходами в помещения общего пользования.
    Решайте сами, что же построил застройщик.

  4. #34
    Незарегистрированный
    Гость
    К Вашему сведению в Сочи 99 процентов строят на землях ИЖС, а в большенстве- садовая. Администрация Сочи не переводит земли таких значений под многоквартирные дома, если и есть такие случаи, представте сколько стоит кв.метр от 80000 рублей и выше, потому что надо такую взятку заплотить, хорошо сидеть и умничать, брызгать слюнями и обливать грязью других людей, конечно это же проще всего.

  5. #35
    Незарегистрированный
    Гость
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    .....хорошо сидеть и умничать, брызгать слюнями и обливать грязью других людей, конечно это же проще всего.
    О чем Вы? Окститесь.
    Это Вы расскажите тем кто вложил свои деньги подобное "жилье" и остался ни с чем.

    http://www.youtube.com/watch?v=2BiHXC8z0dE
    http://www.sochi-express.ru/sochi/news/sochi/3267

    Я занимаюсь сносом таких домов, потому кое-что мне знакомо не по наслышке

    Как только покупатель зарегистрирует право собственности на помещения (квартиру) в таком доме, то право требования сноса будет направлено к нему как к собственнику и застройщик уже будет не при чем.
    Поэтому в его (застройщика) интересе впарить вам "квартиру" заменив предварительный договор основным, при этом забрав расписку и уменьшив в основном договоре сумму.
    А уж о форме предварительного договора (чистоте сделки) я вообще умалчиваю.
    Насмотрелся я на такие договоры - отдавший деньги по предварительному д. не имеет(!) даже права требования!

    http://sob.ru/archive/chernyie-dyiry...lnogo-dogovora

  6. #36
    Незарегистрированный
    Гость
    А может быть и вот так(
    http://www.youtube.com/watch?v=ha9RSN5iopM

  7. #37
    Незарегистрированный
    Гость

    Подмигивание

    Всем привет! Я в шоке от всего прочитанного и прошу совета, может что-нибудь подскажете!!!? Наша история такова: " Поверив восторженно-хвалебным отзывам риелтора о данном ЖК, сын внес Косову задаток за квартиру 50000р. Причем ВСЕ происходило в выходной день и никакого пакета на разрешение и законность данного строительства предъявлено НЕ было! Но, под "честным словом", было обещано Что ВСЕ есть, и ВСЕ покажут в понедельник, чего ЕСТЕСТВЕННО не произошло... Далее ,поняв, что "попали", как лохи, вежливо просим вернуть задаток, на что, естественно ОТКАЗ! Далее узнаем , что эта "наша" квартира уже продана другим таким же лохам, опять просим ВЕРНУТЬ задаток, опять отказ в не очень вежливой форме! Далее подаем в местную прокуратуру. прокуратура "спускает" наше дело в полицию. Представитель этой самой полиции наведался к Косову, после чего нам был письменный отказ, что мол эта стройка века самое законное из всех законных сооружений, а Косов чеснейший из честнейших застройщиков! Правда после этого прочла, что опорная стена рухнула, но ведь это такие мелочи!, это же не потолок 6-го этажа. ЧТО ДЕЛАТЬ? Есть надежда получить наши деньги, или остается радоваться, что не успели весь "лимон" отдать !? Мы не в Сочи живем. Может самому ВВ писать, только на него и осталась надежда!

  8. #38
    Незарегистрированный
    Гость
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Представитель этой самой полиции наведался к Косову, после чего нам был письменный отказ, что мол эта стройка века самое законное из всех законных сооружений, а Косов чеснейший из честнейших застройщиков
    Если Вам не сложно, то выложите пожалуйста сюда сей письменный ответ, а мы направим уважаемого Виневского Владимира Николаевича ознакомится с ним и по возможности прокомментировать.

  9. #39
    Незарегистрированный
    Гость

    Печаль

    А сына не побьют!? Я уже боюсь связываться с ЭТОЙ компашкой! Тяжело на душе, что ТАКОЕ вокруг нас творится. А как за ОТЧИЗНУ обидно!!!

  10. #40
    Незарегистрированный
    Гость
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Всем привет! Я в шоке от всего прочитанного и прошу совета, может что-нибудь подскажете!!!? Наша история такова: " Поверив восторженно-хвалебным отзывам риелтора о данном ЖК, сын внес Косову задаток за квартиру 50000р. Причем ВСЕ происходило в выходной день и никакого пакета на разрешение и законность данного строительства предъявлено НЕ было! Но, под "честным словом", было обещано Что ВСЕ есть, и ВСЕ покажут в понедельник, чего ЕСТЕСТВЕННО не произошло... Далее ,поняв, что "попали", как лохи, вежливо просим вернуть задаток, на что, естественно ОТКАЗ! Далее узнаем , что эта "наша" квартира уже продана другим таким же лохам, опять просим ВЕРНУТЬ задаток, опять отказ в не очень вежливой форме! Далее подаем в местную прокуратуру. прокуратура "спускает" наше дело в полицию. Представитель этой самой полиции наведался к Косову, после чего нам был письменный отказ, что мол эта стройка века самое законное из всех законных сооружений, а Косов чеснейший из честнейших застройщиков! Правда после этого прочла, что опорная стена рухнула, но ведь это такие мелочи!, это же не потолок 6-го этажа. ЧТО ДЕЛАТЬ? Есть надежда получить наши деньги, или остается радоваться, что не успели весь "лимон" отдать !? Мы не в Сочи живем. Может самому ВВ писать, только на него и осталась надежда!
    Вам сюда: http://23.mvd.ru/appeals

Страница 4 из 45 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Никулин Денис Михайлович - ЖК "Летний Бриз" - ЖК "Полтава" - ЖК "Ника" - застройщик
    от Незарегистрированный в разделе Обманутые дольщики города Сочи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.03.2019, 18:06
  2. Никулин Денис Михайлович - ЖК "Летний Бриз" - ЖК "Полтава" - ЖК "Ника" - застройщик
    от Незарегистрированный в разделе Отзывы о застройщиках Сочи. Новостройки Сочи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.11.2016, 16:27
  3. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.12.2015, 23:46
  4. Застройщик СМУ-3 Сочи (Богуславский) - ЖК "Княжье Подворье" ЖД "Прага" ЖК "1001 и 1 ночь"
    от SMU 3 в разделе Отзывы о застройщиках Сочи. Новостройки Сочи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.12.2015, 23:46
  5. Застройщик Панченко Ярослав Анатольевич, АН "Южная Столица"
    от Незарегистрированный в разделе Отзывы о застройщиках Сочи. Новостройки Сочи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.10.2015, 19:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •