Стала известна вероятная дата проведения Гран-при России «Формулы-1» в Сочи.
Заместитель генерального директора ОАО «Центр “Омега”» по организации и проведению гонки Олег Забара заявил, что она состоится 19 октября 2014 года в Олимпийском парке, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе общества.

«Мы рады сообщить, что международный промоутер “Формулы-1” компания Formula One Management предварительно определила дату гонки. Эти числа прекрасно вписываются в наши планы по организации гонки: строительство трассы идет по графику, а работа по подготовке к первому Гран-при России не останавливается ни на минуту», — рассказал Забара.

Он добавил, что проведение «Формулы-1» в эти дни открывает также отличные коммерческие перспективы, возможность привлечь как можно больше российских туристов и иностранных гостей, продлив курортный сезон на Юге России.

«Уверен, что Сочи для всех поклонников “Формулы-1” станет современным и уютным “автоспортивным домом” со своим особенным стилем», — отметил Олег Забара.

Сегодня направляется официальная заявка в Российскую автомобильную федерацию для включения этапа в календари FIA и Минспорта РФ.
Источник: news.mail.ru