Лучшие рекламные места для Вашего объявления. Хотите продать или купить квартиру в Сочи по лучшей цене?!

Продажа квартир в сданных новостройках Сочи от инвестора со скидкой 10-20% от цены застройщика! Звоните: +7 (966) 777-76-36 (WhatsApp, Viber).

Форум на ПМЖ в Сочи | ЖК "Москва" Сочи | ЖК "Остров Мечты" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Романовский" | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Актёр Гэлакси"

Оценка и срочный выкуп сочинской недвижимости. Тел.: +7 (966) 777-76-36 (Сочи). Помощь в купле/продаже квартир в Сочи, полное сопровождение сделок.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Можно ли безопасно купить квартиру в Сочи БЕЗ агентства недвижимости?

  1. #1
    Сергей_Краснодар
    Гость

    Вопрос Можно ли безопасно купить квартиру в Сочи БЕЗ агентства недвижимости?

    Возможно ли в Сочи купить квартиру без агентства и безопасно оформить сделку не нарвавшись на аферистов?
    Есть ли у кого-то из форумчан опыт дорогостоящей покупки квартиры в Сочи без помощи риэлторов и юристов?
    Интересен личный опыт как всё прошло и сколько времени занял поиск и оформление квартиры?

  2. #2
    Незарегистрированный
    Гость

    без агентств недвижимости

    Вполне реально, но агентства заполонили всё, саранча. Желательно выбирать агентства, в которых специалисты работают на зарплате и проценте от сделки, а не только на проценте. Сразу, как только обратились в АН уточняйте. Проверить можно и застройщика сразу и не тратить время. Даже если вы не собираетесь брать ипотеку, у застройщика спросите, работают ли они с ипотекой. Если нет - прощаемся, проблемы с документами будут. Только "чистые" застройщики работают с документами, т.к. могут представить требуемый пакет документов в банк.
    Проверить документы, если покупаете сами, можно в юридической фирме, что даже при покупке через АН, юрист АН... .

  3. #3
    Незарегистрированный
    Гость
    Чтоб купить квартиру в Сочи без АН, нужно сначала найти такую. А это сейчас практически нереально, мне кажется. Разве что ходить лично по домам и спрашивать, кто продает. Про новостройки -не знаю. И то слухи ходят, что инвестору проще предоставить продажу Ан, а те в свою очередь еще "накручивают " сверху. Знаю ситуации, когда инвестор связывается с одним агенством, тот начинает продавать, предложения перехватывают другие агенства и тоже еще добавляют к цене и тп- иной раз до трех "накруток" доходит (так по крайней мере, сочинцы отзываются). Сама лично столкнулась с тем, как АН на цену вторички от собственника накинул сверху еще 400т.р. (на стоимость 1-комн-й). Сами же собственники , раз связавшись с агенством, почему-то боятся продать квартиру за спиной агенства (если клиент сам пришел)- вроде как мстят им что ли...не пойму. По крайней мере, у меня пока не получается "в обход" АН- куда ни ткнешься, всюду они....Заплатить-то им не жалко, только вот за что? если бы они реально работали. А то вся их работа сводится к тому, что они просто перечисляют варианты и постоянно названивают. А клиент сам долбется с поиском, да с уточнением по документам...

  4. #4

    Можно ли безопасно купить квартиру в Сочи БЕЗ агентства недвижимости

    в этих домах квартиру можно купить только через бестновострой и эстатет? Или можно выйти на Гратис и купить у них?

  5. #5
    Незарегистрированный
    Гость

    Агенства - просто прокладки.....удорожающие покупку....иногда на 1,5-2 млн.рублей.

    Купить квартиру (дом) без агенства в Сочи можно запросто. Комменты про невозможность покупки пишут - сами работники агентств
    Агенства в Сочи - это вообще что-то особенное...Как правило, ни хрена не знающие о том, что продают, просто пытаются срубить денег на шару.
    Будете удивлены, но большинство продаваемых объектов ими ВООБЩЕ не проверяются и вам с удовольствием "впарят" проблемную новостройку с косячными документами ...лишь бы деньги им заплатили....
    В общем алгоритм действий очень простой....
    1.Прикидываетесь тупым приезжим издалека , не знающим Сочи...Вас добросовестно возят по имеющимся объектам , понравившиеся варианты вы записываете себе с адресами..... Поскольку агенств до хрена - бесплатнро катаясь можно посмотреть практически всю имеющююся в продаже недвижку, которая вас интересует.
    2.После берете паузу...Типа подумать - покататься с другими агентствами.А сами спокойно едете к хозяевам и удивлением узнаете,что квартира на самом деле продается не за 5 милллионов, как вам озвучили в агенстве, а за 3,8 - 4,2 ( ну величина наворота зависит от наглости агента, иногда на дом накручивают сверху до 3-5 млн. . Спокойно договариваетесь о продаже...Договор купли-продажи вам за 3 тыщи напечатают юристы в Центре, гдже регистрируют сделки.Они же проконсультируют вас за копеечную сумму -какие документы лучше собрать, чтобы не влететь при покупке ( типа там справки об отсутствии обременений, договора на газ,воду,свет отсутствие задолженностей.и т.п.)
    3.Если покупаете новостройку - на каждом доме висит растяжка от застройщика, часто офис находится прямо на стройке. Напрямую договориться будет всегда дешевле, чем с агентством - как правило в стоимости уже забито от 5 до 15 процентов агентстких, которые вы сможете съэкономить.
    4.Список проблемных домов - есть на сайте администрации Сочи.
    5.Если в доме живут люди , обязательно приедьте и переговорите с соседями. Вы будете удивлены, но в Сочи есть ДАЖЕ МНОГОЭТАЖКИ С СЕПТИКАМИ...
    А поскольку дома заселяются годами - будете потом платить за какашки всего дома 5 проживающими...
    6.Самое главное квартиры, а особенно дома ПРОДАЮТСЯ В СОЧИ годами и хозяину, как правило абсолютно плевать на морали, лишь бы продать. Поэтому он с удовольствием продаст вам свой объект без агенства без всяких зазрений совести.

  6. #6
    Конечно ни кто не спорит в отношении покупки недвижимости бес агентств. Но тут ранее умник написал, как используя риэторов можно их кинуть. Я с этим дигиниратом полностью не согласен. Во первых эта их работа, да они зарабатывают при чём полная ложь в отношении таких сумм, овладеть информацией по Сочи не простая задача, многие думают наверно риэлтор показал одну-две квартиры и рубанул капусту.На самом деле работу провести нужно каласальную, поэтому то многие и не выдерживают такой работы.
    А во вторых вас ни кто не заставляет, ищите сами флаг вам в ж... Это равносильно тому как написать подробную инструкцию как вас подвинуть на вашем рабочем месте вашим же сотрудником и залесть в ваш карман.
    Что касается документооборота, конечно в семье не без урода в риэлторы идут все кому ни лень. ми по объявлению, да есть ошибки но ведь ни кто ни идеален. Хорошие квартиры дёшево не будут стоять и это нужно всем понимать, если халява а именно её покупатели хотят видеть, то готовьте бабло. Квартиры с полным пакетом документов и без проблем ни кто вам дёшево не продаст. Не нужно летать в облаках это г.Сочи. А поэтому всем рекомендую покупать только с документами (свидетельство)это как минимум. Но к сожалению жадность преобладает над здравым смыслом. И не нужно здесь риэлторов винить в вашей жадности (побольше да по дешевле) картошку на базаре можете так выбирать. Конечно кто же как не риэлтор во всём виноват. Кстати про список проблемных домов на сайте администрации. У них там все дома проблемные, это другая история, они за это деньги получают. Нужно смотреть всё по факту.Лучше обращайтесь к проверенным специалистам или по рекомендации. А то самому можно так встрять, часто сами продавцы в этом заинтересованы.

  7. #7
    Незарегистрированный
    Гость
    Всех приветствую!Собрался купить для себя 1-2-х комнатную квартиру,но рынок недвижимости Сочи ставит меня в тупик.Таких страшилок о стройках без разрешения на строительство и комиссиях агентов с обыкновенной квартиры в размере 1-2 млн.,мне у нас в СПБ встречать не приходилось.Помогите мне разобраться,как мне действовать.
    У нас в СПб, если я покупаю квартиру у застройщика самостоятельно или через агенство-цена будет одинаковой.Застройщик сам выплачивает агенству вознаграждение.Поэтому,есл и в Сочи такая же система,то зачем отказываться от услуг агенства.Я предполагаю,что в одном месте меня ознакомят с десятком новостроек.И я смогу выбрать.Конечно,если комиссия 1 млн.,то спасибо,буду сам пытаться разобраться.
    На вторичке,как здесь пишут,все квартиры продаются через агентов.Они всех продавцов посадили на договор.Согласен,у нас раньше тоже так было,пока не упростили максимально весь процесс купли-продажи.Встретились продавец и покупатель,например через авито.Продавец оставил залог.Попросил продавца пару справок свежих:выписку из ЕГРП и справки формы 9 и 12.А дальше или к нотариусу, или через договор в простой письменной форме.Перед этим заложили деньги в ячейку в расчётных центрах.Где Вам сами составят договор,учитывая интересы продавца и покупателя.И всё,сдаёте доки на регистрацию.В чём сложность?Почему здесь не так?
    Мне не жалко переплатить комиссию агенту за какой-нибудь хороший вариант.Но,я так понял,что прилепляется цифра 1-2 млн.к любому объекту:что дом советской постройки,что бизнес-класс.Такие комиссии только в Болгарии встречал))).Сразу переплата 30-40% агенту.Если я ошибаюсь поправьте меня.
    И в конце задача.Требуется 1-2х комнатная квартира Центр. или Хостинский р-н.Жить будем с ребёнком,возможно длительное время,поэтому-школа,сады,магазины и т.д.Вообщем,в цивилизации,но не на курортных тропах)))Можно качественную вторичку,можно новострой(но со всеми доками и на завершающей стадии)Если будет отделка в новострое(любая)-приветсвуется,т.к.делать ремонт в незнакомом городе тяжело.
    Против агентов с разумными комиссиями и качественными объектами не возвражаю.
    Как я понял цены:1 к.кв-3-5 млн,двушки 4-7 млн.Квартиры должны стоить этих денег,а не так,чтобы продавали двушку за 4,5 млн,увидели мою цифру 7млн. и завысили стоимость.
    Всем спасибо за возможные советы!

  8. #8
    Незарегистрированный
    Гость
    Конечно же нет таких комиссий, никто просто такую сумму не заплатит, поставьте себя на место продавца и всё сразу станет ясно. Мы например через агента продали квартиру заплатили 1.5% комиссии. Купили квартиру так же через агента, так как цена в отделе продаж и у риэлтора одинаковая, а так человек заработал трудился искал помогал все оформил проверил привёз увез сопровождал везде, суммы не шуточные волнения и без грамотного специалиста здесь будет не просто. Комфорт и удобство сделки, плюс хорошие связи и все документы с выписками сделал за 1 день, а не растягивал на неделю или две в порядке общей очереди. Ещё и по ремонту специалистов подсказал не плохих.

  9. #9
    Незарегистрированный
    Гость
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Конечно же нет таких комиссий, никто просто такую сумму не заплатит, поставьте себя на место продавца и всё сразу станет ясно. Мы например через агента продали квартиру заплатили 1.5% комиссии. Купили квартиру так же через агента, так как цена в отделе продаж и у риэлтора одинаковая, а так человек заработал трудился искал помогал все оформил проверил привёз увез сопровождал везде, суммы не шуточные волнения и без грамотного специалиста здесь будет не просто. Комфорт и удобство сделки, плюс хорошие связи и все документы с выписками сделал за 1 день, а не растягивал на неделю или две в порядке общей очереди. Ещё и по ремонту специалистов подсказал не плохих.
    1.5% за продажу Вашей квартиры-допустим это нормально.Хотя продать-вообще не проблема без агента.Деньги проверили,грамотно заложили в ячейку -и всё,ждите регистрации.Это пусть покупатель волнуется,что и с какими сюрпризами он купил.А вот сколько % комиссии сидит в продажной цене-вот в чём вопрос.Если 20 и выше как здесь пугает,тогда это не реально много.

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    08.05.2016
    Сообщений
    30

    Можно ли безопасно купить квартиру в Сочи БЕЗ агентства недвижимости

    В Ростове задержали директора агентства недвижимости, которая, заключив фиктивный договор купли-продажи квартиры, обманула клиента на два миллиона рублей

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что можно купить в Сочи из недвижимости?
    от Незарегистрированный в разделе Отзывы о застройщиках Сочи. Новостройки Сочи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.01.2016, 01:53
  2. Купить квартиру в Адлере/ Сочи
    от qpile в разделе Купить недвижимость в Сочи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 13:36
  3. Свежие предложения жилья от Агентства Недвижимости
    от ella в разделе Купля и продажа недвижимости в России
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 12:44
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2010, 22:22
  5. Агентства недвижимости готовились к аукциону
    от Незарегистрированный в разделе Сочинские агентства недвижимости в Сочи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 15:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •