Лучшие рекламные места для Вашего объявления. Хотите продать или купить квартиру в Сочи по лучшей цене?!

Продажа квартир в сданных новостройках Сочи от инвестора со скидкой 10-20% от цены застройщика! Звоните: +7 (966) 777-76-36 (WhatsApp, Viber).

Форум на ПМЖ в Сочи | ЖК "Москва" Сочи | ЖК "Остров Мечты" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Романовский" | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Актёр Гэлакси"

Оценка и срочный выкуп сочинской недвижимости. Тел.: +7 (966) 777-76-36 (Сочи). Помощь в купле/продаже квартир в Сочи, полное сопровождение сделок.

Страница 4 из 63 ПерваяПервая 123456789101454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 624

Тема: С чего следует начать, если захотелось переехать жить в Сочи

  1. #31
    Незарегистрированный
    Гость
    Цитата Сообщение от julia13 Посмотреть сообщение
    Тоже очень хотим переехать. У нас сложность в том, что есть двое деток инвалидов, а как в Сочи с дошкольными и школьными учреждениями для них - неизвестно. Второй момент - слышала, что в Краснодарском крае пенсии меньше, чем в Санкт-Петербурге. Наверно также обстоят дела и с пособиями на таких деток
    Дошкольные учреждения в смысле детсад? С местами в детсадах просто даже слов не подобрать. их просто нет!! Про пенсии не знаю.

  2. #32
    Марина86
    Гость

    Смех Ищу попутчицу:)

    Всем привет Меня зовут Марина, мне 26. Я хочу переехать в Сочи месяца на 4, что бы понять смогу я там жить постоянно или нет. собираюсь в июне. Ищу попутчицу, так жильё снимать дешевле и веселее вместе! моя почта: aquamariposa@list.ru

  3. #33
    Александр Владим.
    Гость

    Поиск жилья для пмж.

    Здравствуйте!Хотел поделиться своим опытом поиска квартиры.1-негонитесь за дешевыми метрами,как правило нет и половины документов,их и не будет,сдача вот-вот,а в итоге 0 и деньги потеряли.В малоэтажном доме на 5 сотках не покупать вообще - у них даже разрешения на строительство нет и никто никогда недаст,вы покупаете часть помещения(незаконно построенного),которое вы не продадите,если его раньше не снесут,как в подмосковье и других городах.2-посмотрите элитное жилье,какая фирма,какие еще объекты она строит(как правило они и попроще строят дома),так же они работают с материнским капиталом, с ипотекой,с сертификатами для военных.Документы у них все в наличии вплоть до геологической (реальной) разведки,такие фирмы в 90% имеют хозяев (не напрямую конечно-же)в администрации города,краснодарском крае или в Москве,места у них самые лучшие и в центре,они недопустят,чтобы была задержка сдачи объекта,как понимаете подключение воды,электричества,канализ ации еще будет подключено на стадии отделочных работ стоимость метра 80000-100000,да метраж будет меньше чем планировали,но зато вы не потеряете свои деньги и спокойно будете жить.информацию по интересующим вас домам лучше всего спрашивать у местных бабушек,расскажут все что надо и ненадо.ДЕШЕВО И ВКУСНО НЕ БЫВАЕТ.3-но победителем в этом 'крутом забеге',стала (как обычно это бывает)серая лошадь по ул.шоссейная 7 Хоста (офицерский дом) .От местных жителей узнал,что фундамент дома был заложен лет 20-25назад,дом предполагалось построить для космических войск,но по известным нам всем причинам был заморожен,там проводилась реальная гео.разведка по всем СОВЕТСКИМ требованиям и гостам.Я лично посмотрел этот дом:2 подъездных дороги,детская площадка,место для парковки авто-есть,не далеко школа, есть все необходимое для ПМЖ,стоимость 1-ком.3600000 59м.+балкон и лоджия, дом сдан(в квартиры не поднимался)эта квартира висит на продаже в сочинской недвижимости.Владельцев никого не видел,( но местные скали ,что несколько семей уже живут) еще не приехали продавать,но думаю с 1июня вояки активизируются.Я свой выбор сделал буду покупать в центре,т.к. мне не для пмж, а для отдыха,а для жилья один из лучших вариантов (и чистота сделки)в хосте.4-миф о том,что после игр-2014 жилье подешевеет:кипр дал хорошую оплеуху,сейчас почти все вкладчики еврозоны спешно переводят или снимают свои деньги и везут домой,как понимаете их надо куда-то вкладывать,часть пойдет на недвижимость в Сочи(для того чтобы-'было'),часть в банки и бизнес в России,не исключено,что в Абхазии скупят земли под строительство гостиниц или еще что-нибудь.Поэтому недвижимость на черноморском побережье будет очень быстро расти в самом ближайшем будущем,а осенью достигнет небывалых высот.То что присмотрел для себя не буду описывать,чтоб не сочли за рекламу.Нам на работе напомнили,чтобы мы были патриотами во 'всех' отношениях,так что делаем выводы.

  4. #34
    Е. Р.
    Гость

    Восклицание

    Доброго дня. Очень рада, что нашла данный форум, увидя единомышленников.
    Хочу начать новую жизнь, в Сочи. Мне 32. С мужем развелась недавно. Живу на Урале. Вот сегодня не с того, ни с сего решила переехать бы мне туда! Хотя всегда грезила теплым красивым краем. Мы с мужем в хороших отношениях. У нас общая дочь 9 лет. У меня больше, кроме нее, нет никого из близких. У него есть родители. И он каждые выходные забирает ее к ним, они живут вместе. Со свекровкой мы в контрах. И все мои переживания ни по поводу новых: работы, жилья, друзей, а того как я их, дочь и бабушка-дедушка-папа, разлучу... Мне их жаль. Это одно из главных препятствий, которое мне мешает принять окончательное решение. Что делать?...
    Сейчас и у себя я живу на съемной квартире. Первое время также пришлось бы снимать. Хотя первоначальная часть капитала на квартиру есть от продажи не дорогой квартиры. С 1 июля на 2 недели у меня отпуск. Думала сначала в это время поехать в Сочи пробивать почву. Но теперь мне хотелось бы сделать это ранее. Дочь второклассница закончит учебный год в конце мая, уедет на летние каникулы к папе-бабушке-дедушке. Вот сразу в это время я хотела бы стартонуть.
    И опять не знаю: заранее уволиться на работе, чтобы уехать в Сочи уже с документами на руках для поиска новой работы или съездить найти, потом уволняться, но это займет около 3 недель...
    Я уже так измучалась за эти дни: думаю, думаю, все думаю: как удачно поменять все и перехаь на ПМЖ
    в Сочи?..
    Буду всем благодарна за советы и предложения.
    yevgenia007@mail.ru

  5. #35
    msConsonans
    Гость
    добрый день !) рада, что обнаружила данный форум: народу тусуется много, мнения у всех различные, есть что обсудить. я лично проживаю в сочи с 5-ти лет (вот уже 42 года). не так давно задумалась на тему переезда ИЗ СОЧИ. проанализировала по-порядку: 1) климатические условия нашей бескрайней страны, 2) экономические , 3) социальные и т.д.... а затем пришло понимание одной простой истины: "хорошо там, где нас нет!!!". и, для начала, неплохо было бы определиться с вопросом: "зачем?", "с какой целью?" просто так захотелось? тогда - добро пожаловать! приезжайте, осмотритесь на месте, сделайте ,не спеша, СВОИ выводы. веди это огромная разница: съездить на юга отдохнуть и проживать здесь постоянно! да, климатические условия в сочи - равных нет! не напрасно (гады) олимпиаду задумали)))! но ведь, по-ходу, возникают вопросы иные: как и где жить? на что жить? чем себя занимать? с кем общаться?..... я лично только рада, что сюда, в сочи, переезжают нормальные люди, славяне с нормальным российским менталитетом. так что, если есть конкретные вопросы - обращайтесь! помогу, чем смогу, с удовольствием!)))

  6. #36
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    1.Экология - это от Сочи до Туапсе, так как от Адлера до Сочи - стройки, очень много транспорта, в том числе и грузового. Если дальше от моря - в горы - там хуже инфраструктура, но намного лучше экология, воздух... Ближе к морю - сильно влажно и летом - парИт... Многие не могут привыкнуть к сочинской погоде из-за дождей. Думаю, что следует присмотреться к району ДАГОМЫСА... - там спокойнее и комфортнее, чем в Сочи... vlad_vlad33@mail.ru
    Опа, а я только начал присматриваться к форуму и Адлер был в приоритете.....Думал там присмотреть жилье для покупки, хотя оно там и слишком дорогое.
    А почему стройки именно от Сочи до Адлера, а в северном направлении меньше их что ли?

    Получается ехать надо по любому и смотреть на месте, последний раз в Сочи был в 2000 году, квартиру снимали в Дагомысе. Тихий захолустный поселок, старались в большой Сочи выбираться.

    И вообще - есть какой нибудь самый обширный и удобный местный сайт с ценами на покупку квартир, готовых и новостроек, аренды квартир, длительной и посуточной, с возможностью выборки по районам\городам?

  7. #37
    Polo.sko
    Гость

    Подскажите пожалуйста

    Всем привет меня зовут Артем, мне 21 год, проживаю я в Казахстане, служу в армии, пол года осталось всего:-) по образованию фельдшер общей практики, закончил колледж в 2012 году. У меня огромное желание переехать на пмж в Сочи, как только отслужу. У меня там проживает брат, так что на первое время он меня приютит. Главная проблема с работой! Подскажите мне, как обстоит вопрос с работой для молодого фельдшера? Или медиком в армии? Диплом Казахстанский. Заранее огромный спасибо

  8. #38
    Незарегистрированный
    Гость
    Цитата Сообщение от Polo.sko Посмотреть сообщение
    Всем привет меня зовут Артем, мне 21 год, проживаю я в Казахстане, служу в армии, пол года осталось всего:-) по образованию фельдшер общей практики, закончил колледж в 2012 году. У меня огромное желание переехать на пмж в Сочи, как только отслужу. У меня там проживает брат, так что на первое время он меня приютит. Главная проблема с работой! Подскажите мне, как обстоит вопрос с работой для молодого фельдшера? Или медиком в армии? Диплом Казахстанский. Заранее огромный спасибо
    Добро пожаловать на наш форум! Работа в Сочи есть, все специалисты востребованы кто хочет и умеет трудится, в Краснодарском Крае самая низкая безработица по России, самые лучшие показатели в КК в городе Сочи.

  9. #39
    Polo.sko
    Гость
    Я слышал, что в России очень низкие зарплаты у медиков. Говорят что даже за аренду жилья заплатять не хватает. Это так? Хотелось бы знать поподробнее. Например у нас в Петропавловске каз на скорую устроиться проблемно, зарплата неплохая, график удобный, да и вобщем медики неплохо получают. И у меня казахстанский диплом. Как с этим быть?

  10. #40
    Е. Р.
    Гость
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать на наш форум! Работа в Сочи есть, все специалисты востребованы кто хочет и умеет трудится, в Краснодарском Крае самая низкая безработица по России, самые лучшие показатели в КК в городе Сочи.
    Т. е. это что неправду везде и все пишут, что в Сочи работы нет и маленькие з/п? Это, конечно, очень пугает. Но если, как вы говорите, правда, то это внушает оптимизм.

Страница 4 из 63 ПерваяПервая 123456789101454 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Застройщики города Сочи которых следует избегать?
    от Незарегистрированный в разделе Обманутые дольщики города Сочи
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 18.03.2018, 18:35
  2. ПМЖ в Сочи, куда не следует переезжать после Олимпиады.
    от Переселенец в разделе Для тех кто хочет переехать жить в Сочи на ПМЖ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.08.2017, 03:26
  3. Застройщики города Сочи которых следует избегать?
    от Незарегистрированный в разделе Отзывы о застройщиках Сочи. Новостройки Сочи
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 13.12.2015, 23:34
  4. Хочу переехать в сочи на ПМЖ
    от Lena в разделе Для тех кто хочет переехать жить в Сочи на ПМЖ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.06.2015, 23:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •