Лучшие рекламные места для Вашего объявления. Хотите продать или купить квартиру в Сочи по лучшей цене?!

Продажа квартир в сданных новостройках Сочи от инвестора со скидкой 10-20% от цены застройщика! Звоните: +7 (966) 777-76-36 (WhatsApp, Viber).

Форум на ПМЖ в Сочи | ЖК "Москва" Сочи | ЖК "Остров Мечты" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Романовский" | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Актёр Гэлакси"

Оценка и срочный выкуп сочинской недвижимости. Тел.: +7 (966) 777-76-36 (Сочи). Помощь в купле/продаже квартир в Сочи, полное сопровождение сделок.

Страница 11 из 252 ПерваяПервая ... 5678910111213141516172161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 2520

Тема: ЗАО УНИВЕРСАЛ что за застройщик? Начали строить ЖК "Раз. Два. Три!" в Сочи

  1. #101
    А как насчёт обвинений в непрофессионализме рабочих бетонщиков? Что скажете?

  2. #102
    Местный
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
    А как насчёт обвинений в непрофессионализме рабочих бетонщиков? Что скажете?
    Это Вы мне? Я скажу, что аргументированных претензий по качеству/видам работ не слышал просто потому, что никто из тех, кто тут что-то пишет не был на стройплощадке и не в силах высказать нечто, отличное от газификации малых водоемов. А отчеты технического надзора, равно как и результаты лабораторных испытаний говорят об обратном. Цитирую свое же сообщение от 25/11/2014: "любому, кто покажет мне трещину (только не волосяную, а нормальную) в фундаменте ЖК 123, неквалифицированно выполненные работы, некачественные материалы или любой существенный недостаток я гарантирую приличную скидку на квартиру в ЖК "Парк Горького". Ну что, кто первый?". Пока желающих не было...

  3. #103
    Рада это слышать, планируем покупку квартиры в 123, очень нравится и проект и расположение, и то что документация вся в порядке. Скажите, а где-то в договоре будет прописано, что дом В сдаётся в декабре 2016 года, на оф сайте информации о том,что сдача домов поэтапная нет, во всяком случае не нашла.

  4. #104
    Ещё выше кто-то говорил, что там близко грунтовые воды, тоже трёп?

  5. #105
    Местный
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
    Скажите, а где-то в договоре будет прописано, что дом В сдаётся в декабре 2016 года, на оф сайте информации о том,что сдача домов поэтапная нет, во всяком случае не нашла. Ещё выше кто-то говорил, что там близко грунтовые воды, тоже трёп?
    Срок в договоре, безусловно, прописан. Этапность расписана в проектной декларции, она есть на сайте. Этапы могут частично совпадать во времени и пространстве, так что просто складывать сроки их продолжительности некорректно. Что до воды - важно не то, где она, а что с этим делать. Там вон и река близко...

  6. #106
    На дом В в проектной декларации отведено 42 месяца, немного непонятно с какого момента вести отсчет, 42 месяца это три с половиной года, то есть декабрь 2016 никак не получается. Или я не там смотрю?

  7. #107
    Местный
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
    На дом В в проектной декларации отведено 42 месяца, немного непонятно с какого момента вести отсчет, 42 месяца это три с половиной года, то есть декабрь 2016 никак не получается. Или я не там смотрю?
    Это максимальный срок, на который выдается разрешение. Дата фактической передачи отражена в договоре долевого участия, с которым можно ознакомиться в отделе продаж.

  8. #108
    Новичок
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Bellman Посмотреть сообщение
    ... "любому, кто покажет мне трещину (только не волосяную, а нормальную) в фундаменте ЖК 123, неквалифицированно выполненные работы, некачественные материалы или любой существенный недостаток я гарантирую приличную скидку на квартиру в ЖК "Парк Горького". Ну что, кто первый?". Пока желающих не было...
    Здравствуйте!) Вы конечно меня простите, но предельный размер продолжительного раскрытия трещин составляет 0,2-0,3мм (по 52-01-2003) исходя из условий проницаемости конструкции и сохранности арматурной стали соответственно; для второй группы предельных состояний, конечно; для изгибаемых элементов. И выглядят они как раз как "волосяная" трещина, как Вы выразились.) НО! Сейчас в Вашей плите деформационных трещин от расчетной нагрузки нет (т.к. расчетная нагрузка отсутствует), а трещины (микротрещины), если таковые есть, на поверхности бетонных элементов сейчас - это просто трещины от пластической усадки самого бетона, обычное дело, ничего страшного. Ну и собственно может нет респондентов, которые хотят показать на дефект и получить от Вас скидку скажем, именно по причине невозможности объективно судить о критических деформациях конструктива на данном этапе?) А вообще, да, поддерживаю, почитал я тему эту и у меня выбомбило (по этому и пишу), - претензии из серии "в плите трещина" априори ахинеей являются, как будто это не объект кап.строительства (который закрытой территорией обязан являться), а проходной двор и каждый Вася знает что где треснуло и куда материал с дефектами заложили.

  9. #109
    Bellman, Suri, спасибо за подробные разъяснения!

  10. #110
    Местный
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от Suri Посмотреть сообщение
    претензии из серии "в плите трещина" априори ахинеей являются
    День добрый! Господь услышал мои молитвы и послал толкового собеседника, ура! Нет, правда - я 4 года слушал истории про то, что ЖК "Парк Горького" построен не пойми из чего не пойми кем, скоро развалится, стены кривые, тонкие и вообще. Потом, правда, я слушал жалобы про сломанные при ремонте перфораторы, которые не берут стену... Теперь про 123 мне то же самое лепят - и, что характерно, лепят не думая. Естественно, никто из критиков на стройке не был и видеть ничего не мог, материалы - та же история. И, главное - хоть бы кто вызвался в лицо повторить...

Страница 11 из 252 ПерваяПервая ... 5678910111213141516172161111 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Никулин Денис Михайлович - ЖК "Летний Бриз" - ЖК "Полтава" - ЖК "Ника" - застройщик
    от Незарегистрированный в разделе Обманутые дольщики города Сочи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.03.2019, 18:06
  2. ЗАО УНИВЕРСАЛ что за застройщик? Начали строить ЖК "Раз. Два. Три!" в Сочи
    от Ирина Омск в разделе Отзывы о застройщиках Сочи. Новостройки Сочи
    Ответов: 1153
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 21:49
  3. Никулин Денис Михайлович - ЖК "Летний Бриз" - ЖК "Полтава" - ЖК "Ника" - застройщик
    от Незарегистрированный в разделе Отзывы о застройщиках Сочи. Новостройки Сочи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.11.2016, 16:27
  4. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.12.2015, 23:46
  5. Застройщик СМУ-3 Сочи (Богуславский) - ЖК "Княжье Подворье" ЖД "Прага" ЖК "1001 и 1 ночь"
    от SMU 3 в разделе Отзывы о застройщиках Сочи. Новостройки Сочи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.12.2015, 23:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •