Лучшие рекламные места для Вашего объявления. Хотите продать или купить квартиру в Сочи по лучшей цене?!

Продажа квартир в сданных новостройках Сочи от инвестора со скидкой 10-20% от цены застройщика! Звоните: +7 (966) 777-76-36 (WhatsApp, Viber).

Форум на ПМЖ в Сочи | ЖК "Москва" Сочи | ЖК "Остров Мечты" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Романовский" | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Актёр Гэлакси"

Оценка и срочный выкуп сочинской недвижимости. Тел.: +7 (966) 777-76-36 (Сочи). Помощь в купле/продаже квартир в Сочи, полное сопровождение сделок.

Страница 1 из 252 12345671151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 2520

Тема: ЗАО УНИВЕРСАЛ что за застройщик? Начали строить ЖК "Раз. Два. Три!" в Сочи

  1. #1
    Ирина Омск
    Гость

    Вопрос ЗАО УНИВЕРСАЛ что за застройщик? Начали строить ЖК "Раз. Два. Три!" в Сочи

    Видела рекламу по всему городу ЖК "Раз. Два. Три!", в интернете о компании ничего нет, на стройке на плакате красуется никому не известный ЗАО Универсал, известно только место строительства, ранее на этом месте был Автопарк, и АЗС, так-же большие складские помещения для хранения топлива по моему авиационного. Как выяснилось у застройщика, финансовые возможности на строительство комплекса - отсутствуют, все деньги были вложены в рекламную компанию по Сочи, строительство возможно только с продаж, но главное это всё растянется до конца 2020г, но возможно и более.т.е. люди купившие квартиры ранее, будут вынуждены жить на стройке, в интернете цены разные от 30 до 50.000р за кв.м., конечно цена очень заманчивая, всё это мне напоминает печально известный ЖК Абсолют, все на сайтах представляются отделами продаж и все говорят что продаж пока нет, а на рекламных щитах по городу информация о старте продаж. Как-то всё замудрено. Подскажите люди добрые, что делать??? Продала квартиру в Омске, больше денег не имею, но что то меня останавливает. Пожалуйста посоветуйте.

  2. #2
    Матвей_
    Гость
    Брать в строящемся доме - значит рисковать, я например уже 4-тый год жду обещанных документов на квартиру. Вкладываться в строительство до июля 2020 года (6 лет!!!) как-то не разумно выгодней и проще в банк деньги положить под проценты и купить потом готовое жильё без риска. ИМХО. Простые расчёты: квартира минимальная что предлагается застройщиком с рекламных плакатов 1950000 рублей прибавляем к ней 6 лет процентов по 10% годовых (можно и под 12% положить) и получаем 3454000 рублей - эта реальная цена однокомнатной квартиры которую Вам предлагают. Зачем столько лет ждать и переживать? Когда за эти деньги в готовых домах в центре Сочи есть, а не на отшибе. Я сам совершил похожую ошибку и это при том, что дом уже практически был готов, а тут только закладывают фундамент...

    Про застройщика ЗАО Универсал вот, что нашёл:
    ---------------------------------------------------------
    Виды деятельности (по кодам ОКВЭД):
    Строительство
    Производство прочих строительных работ
    Строительство фундаментов и бурение водяных скважин

    Виды продукции (по кодам ОКПД):
    Работы по устройству кессонов
    Работы по устройству скважин на воду, кроме работ, выполняемых по индивидуальным заказам
    Работы по ремонту шахтных стволов
    Работы по строительству фундаментов, включая работы свайные
    Работы свайные
    Работы по ремонту водозаборных скважин
    Организационно-правовая форма:
    Закрытые акционерные общества

    Вид собственности:
    Частная собственность

    ОГРН: 1122366004860
    ИНН: 2320200972
    ОКПО: 37129295
    ОКАТО: 03426371000
    ---------------------------------------------------------
    Раньше ничего не строили, видимо создали компанию под это строительство, возможно с уставным капиталом в 10000 рублей, компания новая плохих как и хороших отзывов нет.

  3. #3
    Незарегистрированный
    Гость
    Правда что дома строят без свай? Говорят под домом огромная подземная река и раньше в этом месте запрещали строить высотные здания из-за нагрузки на грунт, возможны негативные последствия.

  4. #4
    Незарегистрированный
    Гость
    Кто знает почему стоит стройка и как будут бороться с затопленными секторами после дождей, как это скажется на фундаменте и дальнейшей эксплуатации технических помещений?

  5. #5
    Незарегистрированный
    Гость
    Проект конечно интересный много красивой рекламы, но лично меня смутила плотная застройка окна в окна на небольшом участке планируют построить больше 2 тысяч квартир это целый микрорайон по севетским меркам, где парковаться и гулять в доль оживленной КСМовской трассы? Один дом квартир на 200 был бы самый раз для этого участка. Но видимо жадность застройщика перевалила за грани разумного. Жаль что такой муравейник(

  6. #6
    Александр С.
    Гость
    Тоже присматриваюсь к этому комплексу. Насколько я знаю - это те же инвесторы, что и у ЖК "Парк Горького", так что ЗАО "Универсал" - это всего лишь название. А ее обеспеченность финансовыми средствами зависит от головной московской компании. Предыдущий свой объект они построили очень достойно и в отделе продаж ЖК "Раз. Два. Три!" принимают заявления на бронь. Но продажи пока не открывают... это странно. Хотя, может интерес подогревают или хотят из земли сначала вылезти, черт знает. 6 лет для строительства - это, конечно, очень много. Будем посмотреть... Хотя, с теми сумасшедшими темпами строительства, которые они показывают (руководствуюсь строго по их фотоотчетам на официальном сайте), могу предположить, что сроки явно завышены и закончат они все года через 3. У них уже сейчас первые этажи двух домов по-моему подняты. Спрашивал у риэлторов - официальной презентации комплекса еще не было и много рассказать они тоже не могут.

  7. #7
    Незарегистрированный
    Гость
    Если хотели бы достраивать то зачем создали подставную фирму, если есть раскрученная компания с финансами? Обычно так делают чтобы уйти от ответственности перед дольщиками. Не понятная история с продажами наводит на не хорошие мысли. Сам думал купить, но решил не рисковать пока не построят и не сдадут в эксплуатацию.

  8. #8
    Александр С.
    Гость
    Да почему Вы так уверены, что подставную фирму!? Вы представляете какое количество всего-всего было на той фирме, которая строила предыдущий их комплекс. Просто с точки зрения законодательства и налоговой и прочего всегда проще и выгоднее открыть новую чистую фирму, чем пользоваться уже "засвеченной". На рынке Сочи это уже неоднократно было пройдено, когда один и тот же застройщик под каждый свой ИЖС создавал новое ООО. Ничего такого страшного в этом нет. А вот продажи, что не открывают - это да... Странно! Ну подождем до конца октября, обещают открыть уже вот-вот.

  9. #9

    Отзыв о Союз СД

    Хочу поделиться информацией об этом объекте. Неделю отработал на строительстве данного комплекса. На больше меня не хватило, уехал домой. За время работы узнал что заказчик московская фирма, как называется не упоминали. В роли ген. подрядчика выступает фирма ООО"Пушкин". До этого они строили ЖК "Парк Горького" достроили или нет не в курсе. За время работы понравились следующие моменты. ООО "Пушкин" очень хорошо относится к соблюдению и строгом выполнении рабочими техники безопасности при выполнении работ. Сразу когда прибыли на объект, провели четкий инструктаж, обеспечили спец одеждой и средствами безопасности (монтажный пояс, каска. В случае если работаешь без них - серьезные штрафы).
    Следующий момент, это обеспечение рабочих инструментом и материалами. Здесь тоже все на высоком уровне. Инструмент только Hilti. Материалы и опалубки предостаточно. Но есть и серьезный на мой взгляд минус. ООО"Пушкин" работает с субподрядчиком, фирма называется "Союз СД". В нэте о ней нет ничего. Людей на работу набирает в Белоруссии по объявлению. Обещает "золотые горы" и набирает всех подрят. Разговаривал с рабочими, некоторые из них еще вчера работали в колхозе на тракторе, а сегодня они уже "монолитчики" без какого либо понятия об этой работе. И это большая часть так называемых строителей. Представляете что они там построят. Не спорю были и толковые ребята, но что могут сделать один - два строителя с десятью и более не имеющими понятия о монолите людьми. При таком положении дел, даже те немногие строители с опытом работы сюда больше не приедут. С расценкой в 2200 рублей России за куб бетона заработать хорошую зарплату хотя бы в 1000$ не реально. Всего нас на перекрытие поставили 10 человек из них я и напарник имеем опыт работы (я 3 года арматурщиком, напарник 2,5 года тоже по арматуре), остальные из опыта работы имели - укладка тротуарной плитки, крановщик козлового крана, лесник, водители грузовых автомобилей, работники ДЭУ- обкашивали по лету дороги. Пару человек до этой работы занимались отделкой фасадов домов. Через неделю поняв что мы ничего не заработаем, пришлось уехать в Минск. Перед нашим отъездом привезли еще людей. Вечером в душе спрашиваю одного из них, кто, от куда что обещали по зарплате. Ответ меня не удивил - Обещали что по 150 000 России заработаем, до этого работал в колхозе, просто сейчас в Белоруссии уже холодно, а здесь в Сочи тепло, да и друг работал в Москве на монолите, 1000$ зарабатывал, вот и я решил заработать.


    Р.S. НЕТ СЛОВ!!!! Просто высказал все что видел и слышал.


    Отзыв о работе Союз СД, главный инженер которой Вакульчик Руслан из Пинска если не ошибаюсь.

  10. #10
    Мачо
    Гость

    Плохо Отзыв о Союз СД

    Да с вами полностью согласен,лохотрон для лохов, покупайте в ЖК РАЗ ДВА ТРИ, как два пальца....отдавайте сои кровные нормальным то пацанам (Москалям) им все мало, только вот рынок то маленький, и город Сочи не большой, кто-то пёрнет в одном конце а в другом скажут обосрался. А ещё можно было джамшутов позвать и каждый раз перед зарплатой иммиграционную службу вызывать, вообще для Москолей халява будет, гляди и на халяву построят.

Страница 1 из 252 12345671151101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Никулин Денис Михайлович - ЖК "Летний Бриз" - ЖК "Полтава" - ЖК "Ника" - застройщик
    от Незарегистрированный в разделе Обманутые дольщики города Сочи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.03.2019, 18:06
  2. ЗАО УНИВЕРСАЛ что за застройщик? Начали строить ЖК "Раз. Два. Три!" в Сочи
    от Ирина Омск в разделе Отзывы о застройщиках Сочи. Новостройки Сочи
    Ответов: 1153
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 21:49
  3. Никулин Денис Михайлович - ЖК "Летний Бриз" - ЖК "Полтава" - ЖК "Ника" - застройщик
    от Незарегистрированный в разделе Отзывы о застройщиках Сочи. Новостройки Сочи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.11.2016, 16:27
  4. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.12.2015, 23:46
  5. Застройщик СМУ-3 Сочи (Богуславский) - ЖК "Княжье Подворье" ЖД "Прага" ЖК "1001 и 1 ночь"
    от SMU 3 в разделе Отзывы о застройщиках Сочи. Новостройки Сочи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.12.2015, 23:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •