Предлагаем рассмотреть возможность приобретения двух земельных участков:, общей площадью 7,3 га, , общей площадью 12,7 га, из земель населенных пунктов, расположенных в Лазаревском районе г. Сочи, п. Вардане. Кроме этого, часть прилегающего земельного участка в размере 2 га (можно взять все 29 га) для прокладки дорог и коммуникаций. В соответствии с градостроительным зонированием г. Сочи данные земельные участки находятся в зоне Ж2 и ЖК.

Предлагаемые земельные участки имеют идеальное местоположение для строительства экологического посёлка с собственной береговой линией и близостью к федеральной трассе. Неповторимая красота гор, чистейший воздух, мягкий морской климат - всё это создаёт уникальные условия для проживания людей. Не случайно именно эти земельные участки рассматривались в качестве замены действующей госдачи Президента РФ.

Месторасположение земельных участков привлекательно как со стороны окружающей природы, так и лёгкой транспортной доступностью. От центра Сочи всего 30 минут езды при средней скорости 60 км/час.

Стоимость одной сотки состовляет 150 000 руб

Размер затрат на прокладку коммуникаций и дорог к предлагаемым участкам составляет, примерно, 100 млн . рублей, которые включают в себя:
- электроснабжение: получение мощностей — 2000 кВ, строительство собственной ТП, прокладку кабельной линии 10кВ — 47 млн. рублей;
- водоснабжение и канализация: лимит 100 куб.м в сутки, две водопроводные трубы d-100 до колодца на участке и отводные канализационные трубы d-250 от колодца на участке до очистных сооружений — 22 млн. рублей;
- дорога от федеральной трассы до границ участков, шириной 5 м с карманами — 11 млн. рублей;
- газопровод до границы участков — 20 млн. рублей.
Указанная стоимость включает в себя оплату лимитов, проект, полный монтаж и сдачу выполненных работ.
Учитывая, что в настоящее время предлагаемые участки находятся в федеральной собственности и арендованы нашей компанией на срок до 2056 года, мы предлагаем следующий порядок оплаты приобретаемых участков:
- покупатель оплачивает аванс в размере 20% от общей стоимости земельных участков, который будет нами направлен на выкуп данных участков в собственность;
- после выкупа данных участков в собственность, покупатель оплачивает оставшуюся стоимость земельных участков, в рассрочку по согласованному графику, после чего регистрируется переход права собственности на покупателя.