Лучшие рекламные места для Вашего объявления. Хотите продать или купить квартиру в Сочи по лучшей цене?!

Продажа квартир в сданных новостройках Сочи от инвестора со скидкой 10-20% от цены застройщика! Звоните: +7 (966) 777-76-36 (WhatsApp, Viber).

Форум на ПМЖ в Сочи | ЖК "Москва" Сочи | ЖК "Остров Мечты" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Романовский" | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Актёр Гэлакси"

Оценка и срочный выкуп сочинской недвижимости. Тел.: +7 (966) 777-76-36 (Сочи). Помощь в купле/продаже квартир в Сочи, полное сопровождение сделок.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Так в ЖК "Раз Два Три" 25 или 26 этажей? И разрешение на строительство выдано с ошибкой получается?!

  1. #1

    Вопрос Так в ЖК "Раз Два Три" 25 или 26 этажей? И разрешение на строительство выдано с ошибкой получается?!

    Добрый вечер, уважаемые форумчане и дольщики. Мне посоветовали обратиться на ветку этого форума, если будут какие-то вопросы...и я обращаюсь ))) В частности будет очень интересно мнение таких людей, как Nemo, Alexandr_S, Petrovi4rus, так как я понимаю, что они имеют непосредственное отношение к этой стройке. Если кратко, то мне недавно попал этот документ в руки - это результат проверки Стройнадзором месяц назад и я не совсем понимаю, что в нем написано. Сведущие в строительстве люди, помогите разобраться. Тут написано, что п.6 - согласно проектной документации, получившей положительное заключение негосударственной экспертизы жилые дома 1А, 1Б, 1В запроектированы с количеством этажей 26, а разрешение на строительство выдано на 25. И в проектной декларации, выставленной на сайте, тоже указано 25. Так в доме 25 или 26 этажей? И разрешение на строительство выдано с ошибкой получается?! Вводить ведь надо фактическое количество этажей по разрешению или указанных в проектной декларации? По остальным пунктам я, как цыганский певец - что вижу то пою, то есть вижу, что плиты утеплителя закреплены очень плохо и т.д. Но мой основной вопрос - стройка была приостановлена на 30 дней получается?! А были ли эти недостатки устранены и как вообще сейчас идет строительство?! Исходя из фотографий на сайте и бодрых отзывов Petrovi4rus - понимаю, что стройка идет. Голова кругом идет, если честно.
    Вложение 2639Вложение 2640Вложение 2641

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от LisaOlya Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, уважаемые форумчане и дольщики. Мне посоветовали обратиться на ветку этого форума, если будут какие-то вопросы...и я обращаюсь ))) В частности будет очень интересно мнение таких людей, как Nemo, Alexandr_S, Petrovi4rus, так как я понимаю, что они имеют непосредственное отношение к этой стройке. Если кратко, то мне недавно попал этот документ в руки - это результат проверки Стройнадзором месяц назад и я не совсем понимаю, что в нем написано. Сведущие в строительстве люди, помогите разобраться. Тут написано, что п.6 - согласно проектной документации, получившей положительное заключение негосударственной экспертизы жилые дома 1А, 1Б, 1В запроектированы с количеством этажей 26, а разрешение на строительство выдано на 25. И в проектной декларации, выставленной на сайте, тоже указано 25. Так в доме 25 или 26 этажей? И разрешение на строительство выдано с ошибкой получается?! Вводить ведь надо фактическое количество этажей по разрешению или указанных в проектной декларации? По остальным пунктам я, как цыганский певец - что вижу то пою, то есть вижу, что плиты утеплителя закреплены очень плохо и т.д. Но мой основной вопрос - стройка была приостановлена на 30 дней получается?! А были ли эти недостатки устранены и как вообще сейчас идет строительство?! Исходя из фотографий на сайте и бодрых отзывов Petrovi4rus - понимаю, что стройка идет. Голова кругом идет, если честно.
    Вложение 2639Вложение 2640Вложение 2641
    Дайте документ в студию. А то не читается ссылка, которую вы опубликовали. Очень интересно. Стройка идет это видно даже с дороги. По моим ощущениям закончат скоро, но не думаю, что раньше января жильцы попадут внутрь. В доме 25 этажей. Несоответствие проектной декларации не ко мне, в этих вопросах не силен. С нарушениями борются, все ли исправят, покажет время. Для этого на объекте есть служба технического надзора заказчика, контролирующая каждый шаг и все скрытые работы.
    Последний раз редактировалось Petrovi4rus; 08.12.2016 в 02:57.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Petrovi4rus Посмотреть сообщение
    Дайте документ в студию. А то не читается ссылка, которую вы опубликовали. Очень интересно. Стройка идет это видно даже с дороги. По моим ощущениям закончат скоро, но не думаю, что раньше января жильцы попадут внутрь. В доме 25 этажей. Несоответствие проектной декларации не ко мне, в этих вопросах не силен. С нарушениями борются, все ли исправят, покажет время. Для этого на объекте есть служба технического надзора заказчика, контролирующая каждый шаг и все скрытые работы.
    Извините девушку. Чего-то я сделала не так! Попробую еще раз
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fullsizeoutput_48d.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	143.6 Кб 
ID:	2648Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7555.JPG 
Просмотров:	48 
Размер:	198.4 Кб 
ID:	2649Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fullsizeoutput_48b.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	113.6 Кб 
ID:	2650

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2016
    Сообщений
    19
    по Сочинским меркам,это пустяк! хорошо ещё, что его-26 этаж не продают!За это уже можно гордиться своим застройщиком!

  5. #5
    Цитата Сообщение от Shok Посмотреть сообщение
    по Сочинским меркам,это пустяк! хорошо ещё, что его-26 этаж не продают!За это уже можно гордиться своим застройщиком!
    Ну я так поняла, что этот 26 этаж - это цоколь, который изначально просто не учли. Его и продать то невозможно... Хотя, в Сочи возможно все

  6. #6
    Цитата Сообщение от LisaOlya Посмотреть сообщение
    Ну я так поняла, что этот 26 этаж - это цоколь, который изначально просто не учли. Его и продать то невозможно... Хотя, в Сочи возможно все

    Не верю, что люди, построившие Парк Г., не учли, что не надо получать разрешение на строительство ( цоколя или повала)???!!!- бред какой-то! Или провокация какая! Но на первый взгляд-не верится!

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    18.05.2016
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от Алексей Мих. Посмотреть сообщение
    Не верю, что люди, построившие Парк Г., не учли, что не надо получать разрешение на строительство ( цоколя или повала)???!!!- бред какой-то! Или провокация какая! Но на первый взгляд-не верится!
    Даже не это главное .Тут поднят вопрос ментальности русского человека. Всё как надо ,в принципе всё что обещали то и получаем /ну парковки зажали -так и претензии по ним/НЕТ -НАДО ХОТЬ ЧТО ТО РАСКОПАТЬ ,А ВДРУГ ПОЛУЧИТСЯ УРВАТЬ. И другая сторона медали ,застройщик обанкротился или просто не достраивает и тут народ ноет и мечтает хоть на каких условиях получить жильё -ну или хоть что то вернуть.... Ох нельзя в России либеральничать.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Алексей Мих. Посмотреть сообщение
    Не верю, что люди, построившие Парк Г., не учли, что не надо получать разрешение на строительство ( цоколя или повала)???!!!- бред какой-то! Или провокация какая! Но на первый взгляд-не верится!
    Ну вот и я не поверила сначала. Поэтому и скинула сюда результат проверки ГосСтройнадзора за ноябрь месяц, в котором и говорится про 26 этажей, чтобы сведущие люди дали разъяснения - то, что я там читаю это действительно так и есть или какой-то непонятный ход проверяющих!?

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    22.03.2016
    Сообщений
    85
    Цитата Сообщение от Алексей Мих. Посмотреть сообщение
    кто,как,когда узаконят 26 этажей!!!!
    Никто не будет узаканивать 26 этажей. Застройщик просто вносит изменения в проектную декларацию согласно ФЗ-214.
    Причем на их сайте всегда было в проектной декларации 25 этажей.

    ФЗ от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости"
    Статья 19. Проектная декларация
    4. Застройщик обязан внести в проектную декларацию изменения, касающиеся сведений о застройщике и проекте строительства, а также фактов внесения изменений в проектную документацию, в течение трех рабочих дней со дня изменения соответствующих сведений.
    6. Изменения, указанные в частях 4 и 5 настоящей статьи, подлежат размещению на официальном сайте застройщика и направляются застройщиком в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, указанный в части 2 статьи 23 настоящего Федерального закона, с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи путем заполнения электронной формы проектной декларации с внесенными изменениями на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", указанном в части 2 настоящей статьи, в течение пяти рабочих дней со дня внесения изменений в проектную декларацию.

  10. #10
    СНИП 31-01-2003 термины и определения, приложение Б п.2.7 этаж технический. Этаж для размещения оборудования здания и прокладки коммуникации может быть расположен в нижней части здания ( техническое подполье) , верхней (технический чердак) или между надземными этажами. Междуэтажное пространство высотой 1,8 и менее, используемое только для прокладки коммуникаций, этажом не является.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Никулин Денис Михайлович - ЖК "Летний Бриз" - ЖК "Полтава" - ЖК "Ника" - застройщик
    от Незарегистрированный в разделе Обманутые дольщики города Сочи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.03.2019, 18:06
  2. Никулин Денис Михайлович - ЖК "Летний Бриз" - ЖК "Полтава" - ЖК "Ника" - застройщик
    от Незарегистрированный в разделе Отзывы о застройщиках Сочи. Новостройки Сочи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.11.2016, 16:27
  3. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.12.2015, 23:46
  4. Застройщик СМУ-3 Сочи (Богуславский) - ЖК "Княжье Подворье" ЖД "Прага" ЖК "1001 и 1 ночь"
    от SMU 3 в разделе Отзывы о застройщиках Сочи. Новостройки Сочи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.12.2015, 23:46
  5. Малоэтажное строительство из каркасно-щитовых конструкций под "ключ".
    от gato73 в разделе Общие вопросы строительства в Сочи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 16:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •