Лучшие рекламные места для Вашего объявления. Хотите продать или купить квартиру в Сочи по лучшей цене?!

Продажа квартир в сданных новостройках Сочи от инвестора со скидкой 10-20% от цены застройщика! Звоните: +7 (966) 777-76-36 (WhatsApp, Viber).

Форум на ПМЖ в Сочи | ЖК "Москва" Сочи | ЖК "Остров Мечты" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Романовский" | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Актёр Гэлакси"

Оценка и срочный выкуп сочинской недвижимости. Тел.: +7 (966) 777-76-36 (Сочи). Помощь в купле/продаже квартир в Сочи, полное сопровождение сделок.

Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ГИГАНТСКИЕ ЩУКИ. САМЫЕ БОЛЬШИЕ В МИРЕ ПОЙМАННЫЕ РЫБАКАМИ

  1. #1

    ГИГАНТСКИЕ ЩУКИ. САМЫЕ БОЛЬШИЕ В МИРЕ ПОЙМАННЫЕ РЫБАКАМИ

    Обыкновенная щука — одна из самых крупных пресноводных хищных рыб в Европе. По подтвержденным фактам ее длинна может достигать 1,5 метра, масса до 35 кг — была поймана на озере Ильмень в России. По не подтвержденным, в Северной Двине и Днепре были пойманы гигантские щуки массой до 65 кг.



    Биологические особенности

    Форма тела щуки стреловидная, почти цилиндрическая, спинной и анальный плавники отнесены далеко назад. Тело покрыто мелкой плотной чешуей и слоем слизи. Голова большая, удлиненная с сильно вытянутым и уплощенным рылом, нижняя челюсть выдается вперед. Во рту расположены многочисленные острые зубы, на нижней челюсти они более крупные и редкие. Жаберные тычинки короткие и толстые, с расплющенной вершиной. Глаза рыб большие и подвижные. Окраска тела чаще серовато-зеленая, спина более темная, бока светлее, с бурыми пятнами, иногда сливающимися в темные поперечные полосы, брюхо белое.



    В зависимости от условий обитания окраска тела может довольно сильно различаться. В заиленных озерах с коричневой мутной водой она темная, в реках с чистой и прозрачной — серо-зеленоватая, серо-желтая или серо-бурая. Окраска щуки меняется с возрастом и становится более темной. Грудные и брюшные плавники — желтовато-красные, спинной, анальный и хвостовой — желтовато-серые с бурыми или черноватыми пятнышками.

    Факты о поимки рыболовами огромных щук


    • В 1930 году была зафиксирована первая самая большая щука в России, и также впервые официально зарегистрировали факт поимки щуки, вес который составлял 35 кг. Местом вылова рыбы оказалось озеро Ильмень см. Википедия. Многие рыбаки говорят что это не единичные случаи, а они просто умалчивают об успехе потому что боятся лишнего шума и конфискации улова.
    • В штате Нью-Йорк на реке Святого Лаврентия была поймана щука-маскинонг, весом в 32 кг, рыбаки не смогли самостоятельно вытащить улов, поэтому им пришлось помогать лодкой.
    • В Сортавала был зафиксирован факт поимки самой большой щуки весом 49 кг, в качестве приманки был использован живец, щука тоже не маленьких размеров, а если быть точнее то 5 кг.
    • В озере Увльдах, которое находится на севере была поймана огромная щука, вес которое составил 56 кг .
    • Факты поимки весомой щуки на Ладожском озере и на Украине тоже есть, но её вес не сильно впечатляет, чего не скажешь о возрасте. Официальные источники сообщают что самая старая щука в мире прожила около 33 лет.
    • Интересным является случай, который произошел в Нидерландах, там поймали хищницу длина которой составляла 120 см, а вываживали её, внимание, всего 10 минут. Рыба была отпущена в родную стихию сразу же после фотографии и замеров.
    • И вот сравнительно недавно, в 2011 году в Канаде был зафиксирован факт поимки щуки длинной 118 см, который буквально через несколько дней побили рыболовы на реке Святого Лаврентия, выловив хищницу 130 см сантиметров в длину.


    Самая большая щука в мире



    Огромная щука всегда была и будет предметом басен, легенд и историй, которые слагают рыболовы на протяжении нескольких веков. Самая нашумевшая легенда гласит что в Германии была выловлена самая большая щука в мире. Её вес составлял 140 кг, а длина 5,7 метра.



    Также там упоминается о рекордном возрасте рыбы, который составлял 270 лет это основывали на полученных данных о кольце, которое было одето на рыбу в 1230 году по приказу императора Фридриха Второго. По материалам сайта о ловле щуки на спиннинг

  2. #2


    Скелет этой рыбы находился в музее города Мангейма довольно долго, радуя глаз туристов и никому не мешая. Но в один прекрасный день ученые решили проверить подлинность экспоната. И доказали что это просто сборка из костей нескольких десятков хищных рыб меньших размеров. Так что это не больше чем легенда.

  3. #3
    Все о рыбалке в Беларуси по областям можно найти в телеграм https://t.me/fishingby_com
    Ребята из Минска ловят просто огромных Щук в реках и озерах нескольких областей и на браславских озерах.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    24.07.2019
    Сообщений
    135
    ого рыбешки!!! не каждый сможет такую поднять)))

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    02.08.2019
    Сообщений
    44
    Да-а, впечатляет. Сколько ж надо ее вываживать, чтоб она обессилела и можно было затащить на берег, в лодку? Заряжает, ей-богу.

  6. #6
    Цитата Сообщение от BakingMom Посмотреть сообщение
    Сколько ж надо ее вываживать, чтоб она обессилела и можно было затащить на берег, в лодку? Заряжает, ей-богу.
    Самых больших щук обычно промысловики вылавливают, но есть факты поимки и рыболовами любителями, к примеру, вот гигантские щуки. Девушка рассказывает о фактах и вымыслах про действительно больших щук. Многое рыболовами преувеличено, но были и реальные факты поимки по истине огромных хищниц. В основном в России и Беларуси.

Похожие темы

  1. Мастер декоративных штукатурок ищет большие объемы работ
    от Vitalii в разделе Поиск работы и работников для ремонта в Сочи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 12:28
  2. Самые недорогие окна в Сочи
    от Юлиана в разделе Строительные материалы в большом Сочи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 17:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •