Лучшие рекламные места для Вашего объявления. Хотите продать или купить квартиру в Сочи по лучшей цене?!

Продажа квартир в сданных новостройках Сочи от инвестора со скидкой 10-20% от цены застройщика! Звоните: +7 (966) 777-76-36 (WhatsApp, Viber).

Форум на ПМЖ в Сочи | ЖК "Москва" Сочи | ЖК "Остров Мечты" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Романовский" | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Актёр Гэлакси"

Оценка и срочный выкуп сочинской недвижимости. Тел.: +7 (966) 777-76-36 (Сочи). Помощь в купле/продаже квартир в Сочи, полное сопровождение сделок.

Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ещё одна мать-героиня

  1. #1

    Ещё одна мать-героиня

    Прочитала рассказ про матерь-героиню и вспомнила свою бывшую соседку.
    В деревне нашими соседями была молодая семья. Муж, жена и две дочки. Первую дочь растили в любви и счастье первые лет 6. Потом начались жесткие пьянки, бухие друзья со всей округи и так далее. В это время родилась вторая дочь, позже ей поставили диагноз: умственная отсталость или что-то такое. Дочки в школу не ходили, всё что было пропивалось. Все четверо занимались мелким воровством. Дети хотели есть, родители бухать.
    В начале нулевых глава семьи решил, что не гоже им жить в деревне, и они всей семьёй свалили в один небольшой провинциальный городок. В течении нескольких лет их было ни видно ни слышно. Потом объявились у старушки-матери. Супруги работают. Младшая дочь учится в школе для умственно-отсталых. А старшая (пусть будет Оксана) приехала уже со своей дочкой. Оказалось родила она ее в 16 лет от большой любви. Потом любовь отправилась в места не столь отдаленные на много лет. И не в первый раз)
    Оксана горевала не долго и через пару лет вышла замуж и снова забеременела. Первый ребёнок, кстати, к тому времени постоянно жил у бабушки и младшей сестры, дабы «не мешал» молодым. Не успела Оксана родить, как ее супруг исчез. Исчез в неизвестном направлении. Далее эта история повторилась ещё один раз, только с новым отцом. Родилась третья дочка. Отец свалил. На данный момент у Оксаны трое детей, ни одного мужа, считает себя чуть ли не матерью-героиней. Дети ходят грязные, оборванные, не умеют разговаривать, боятся чужих людей. Просят есть, но получают только подзатыльники.
    Старшая дочь должна идти в школу, а возьмут ее скорее всего только в интернат. Живут они все в коммуналке, большой дружной семьёй. Оксана, ее трое детей, ее родители, и сестра. Алименты платит только первый отец на старшую дочку. Опека нарушений не нашла. Оксана не алкоголичка, просто любит мужчин, и наверное, рожать. Никогда в жизни не работала и не собирается.
    Морали не будет.

  2. #2
    В одном из загнивающих посёлков Калининградской области живёт Яна. У нее есть четверо детей, каждый из них от разных мужиков. Сама она ни дня в своей жизни не проработала, сначала жила за счёт отца, потом отец запил и она стала искать новых и новых мужиков. А потом появились дети, а наше щедрое государство стало давать за них деньги. У Яны проблемы с алкоголем, иногда наркотиками, а так же полное отсутствие социальной ответственности. Зато много детей и это материально выгодно!

    Первые её ребёнок - Витя, мальчик 16 лет, скромный, закомплексованый, с плохо развитой речью. У него до сих пор нет паспорта и даже страхового полиса. Свидетельство о его рождении было то-ли утеряно, то-ли сожжено. Жил он все детство с подвыпивающим дедом, в то время как мать, не просыхая, бухала и ходила по мужикам. При этом Витя пытается учится, он неплохой в общем-то, любит читать, увлечён авиацией, просто очень тихий, пришибленный.

    Яна родила дочку Лизу от конченного алкаша в неком подобии ночлежки. Алкаш этот вскоре поджёг собственный дом и сам же в нем сгорел. Зато теперь дочери выплачивают пенсию по потере кормильца, которую удачно пропивает мать. В 6 месяцев девочка осталась под одной в коляске под дождём, который залил всю люльку и Лиза лежала около 8 часов в ледяной воде. Почки и организм ребёнка, естественно спасибо не сказали. Девочку случайно нашёл на улице дед и как-то там водкой и настойками подлечил. Сейчас Лизе 12, она растёт копией матери, тупа как пробка и не имеет никаких интересов в жизни. Она до сих пор ссытся в постель, не умеет банально ухаживать за собой и местом обитания, но при этом вовсю вертится перед каждым вторым мальчиком и отправляет по первому запросу "интимные" фоточки.
    Когда Лизе было 10 мы долго бились над опекой на неё, но выбить разрешение удалось только на год. О том, как у нас с ней развивались отношения должен быть отдельный пост...


    Ване 7 лет, но умственные способности его едва тянут на 2. Он настоящий "дикий ребёнок", не умеет разговаривать, боится воды, громких звуков и почти всех людей. В этом году он даже пошёл в первый класс, хотя он совершенно несоциализированный ребёнок. Кто отец Вани никто точно не знает, но большую часть времени мальчик живёт с одним из кандидатов на отцовство, а семья там не лучше. Зато у Яны на один лишний рот меньше.

    Сейчас Яна живёт с мужем-уголовников, у них одина общая дочь-младенец. Муженек признает только свою дочь, а остальные для него - "уебки шалавкины". Он бьёт жену, бьёт детей, бухает, как не в себя, но Яна все равно любит своего "благоверного"

    Мы, как родственники, часто посылали им хорошие детские вещи, предметы первой необходимости, но пришлось перестать, так как вещи шли или на барахолка или по пьяни в топку, а вещи о давались за пузырь в первый же вечер.

    Что же думают органы опеки на этот счёт? А ничего. Они уже давно положили на это дело большой и толстый хер.
    Лишить мать родительский прав? Зачем, ведь они счастливая семья! Подать в суд на мужа за побои? Да ну что такого, бьёт, значит любит! Вот такая вот счастливая семейка алкашей. Детей жалко, у младших, вероятно ещё был бы шанс адаптироваться к адекватному миру. Но это никому не нужно. Мы сами растим потеряное поколение.

  3. #3
    Была у меня такая ситуация на работе года 4 назад. В пятницу в конце рабочего дня подбегает ко мне коллега по работе, тоже бухгалтер, но сидим в разных кабинетах. Подбегает и просит занять ей денег, так как завтра её пятилетний сын отправляется на экскурсию со своей группой, а она забыла внести деньги, а сейчас их просто нет.
    Я вежливо ей сказала, что не могу одолжить требуемую сумму, так как у меня на выходные планы, и деньги мне понадобятся. В ответ мне было сказано с упрёком:
    - Вот ты какая! Как сюсюкать с ребёночком, то это ты горазда, а то, что детей кормить, одевать надо, тебе невдомёк.
    Я попросила напомнить, когда это я чем-то подобным занималась. Мне напомнили, что пару месяцев назад она приводила своего сына на работу, так как бабушка не успела вовремя его забрать, и он пару часов был у нас в кабинете, а я мило с ним общалась. В моей голове сразу всплыл тот случай. И я не менее вежливо сообщила ей:
    - Я не "мило общалась" с твоим сыном, а была вынуждена уделить ему внимание, поскольку ты оставила его в кабинете, а сама убежала по рабочим делам. А вообще я с детьми не очень лажу и просто проявила вежливость в данной ситуации.
    Меня обозвали двуличной с*кой.
    Да, по всей видимости, я такая.

  4. #4
    Впервые увидел классическую «яжемать» - и она невероятно выбесила. Каноническую такую, "мемную"...


    Живём семьей в Петербурге. Буквально час назад были на горке, путь к ней – через два двора и один перекрёсток.


    Пока шли к горке, видели следующую картину: стоит женщина с ребёнком и ругается с работниками, убирающими горы снега с тротуара. Приблизившись к ним, как я понял, суть ругани была в следующем: работники, проводя уборку тротуара, мешали ей пройти. Работники пашут, что есть сил, чтобы очистить дороги, а какая-то «яжмать» гонит на них, что они убирают и пройти не дают. Мозги вообще есть?


    Мужики, кстати, отвечали достаточно вежливо и интеллигентно, мол, вы же издалека видели, что трактор ехал по тротуару, но дама была непреклонна: «Вы помешали мне и ребёнку; Я сейчас вызову ментов; Вы знаете, кто я? Вас уволят», - и всё в таком духе.


    Так ей пофиг, что убирают тротуары в том числе и для нее, чтобы с ребенком пройти можно было, чтобы ребенок не подскользнулся и не получил травмы. Нет, королевну надо объехать и пофиг на других. Такие, как она, и будут в будущем жаловаться: "Снег валит и валит, сугробов много, где техника? Мне не пройти с ребенком! Почему не убирают?". Женщина, так убирают вот, техника есть, а вы мешаете. Итак, столько возмущений из-за снегопада. Так давайте теперь возмущаться, что его убирают, а нам, видите ли, неудобно.


    Я надеялся, что никогда не встречу подобных особ, но каково же было моё удивление, что человек реально ставит приоритетом для себя пройти на таран с ребёнком, руководствуясь абсолютно идиотскими принципами, что ей все должны уступить?

  5. #5
    Дано :
    Младшая группа детского сада (дети возраста 4 - 5 лет). Мальчик, у которого мама - юрист "типа крутая фирма", папа - профессор какого-то вуза. Мальчик воспитывается по системе "Онжеребенок. Никаких запретов, чтобы не мешать гармонии." Мальчик агрессивно ведёт себя с другими детьми - бьёт кулаком и любым предметом, что оказался в руке даже за простое замечание или отказ отдать свою вещь ему. Благодаря маме мальчика была уволена воспитатель с 15-ти летним стажем - поставила ребенка в угол за драку и позволила себе ему погрозить пальчиком (мальчик пожаловался маме, что он плакал...а его - не пожалели) - не смотря на просьбы родителей других детей не увольнять. Была уволена нянечка молоденькая (25 лет) - отказала мальчику "сисю дать, чтоб он понял, что там молока нет - а что? сложно было что-ли? а у мальчика - истерика!"
    Эта неделя началась интересно :
    В понедельник мальчик принёс игрушку в садик : гвоздодер.
    Оставить в шкафчике не пожелал и весь день ходил с ним по группе. Родители других детей узнали это уже дома - его забирают домой одним из первых, а утром информацию воспитатель подтвердила.
    А вчера мальчик пришёл в садик с другой игрушкой - сапёрной лопаткой.
    Об этом известно стало сразу - несколько мамочек были свидетелями их прихода, и сразу попросили маму мальчика забрать игрушку. Тут и выяснили, что персоналу сторого - настрого запрещено этой мамочке говорить что-то против, а сама она "знает лучше - как надо воспитывать и в какие игрушки ребёнок может играть". Но! Лопатку она забрала.

    Вопрос :

    Какие меры можно предпринять? Можно ли добиться исключения ребёнка из группы или детского сада? Можно ли как-то повлиять на родителей?

    Садик - обычный, не элитный. Папы детей уже хотели "поговорить", но решили пока что найти правовые пути. Сегодня утром было написано коллективное письмо родителям мальчика - с просьбой больше опасных игрушек не приносить и повлиять на поведение ребенка. Знакомая, которая мне это рассказала - не верит, что это как-то повлияет на ситуацию. Я так же в шоке и не верю, что письмами можно тут что-то изменить... нужны советы.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    24.07.2019
    Сообщений
    135
    а зачем все эти истории? типо читаем журнал или газету?
    что могу сказать -плохо когда нет поддержки и есть люди которые только смотрят со стороны
    если можете помогите Оксане хотя бы.. не обязательно деньгами - можете продуктами, вещами...словом добрым в конце концов

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    02.08.2019
    Сообщений
    44
    Как же зачем? Я не исключаю, что в других садиках могут возникать похожие ситуации, пусть не 1в1. И им обязательно надо противостоять, а не приносить в жертву нянечек и воспитателей. Ведь именно им мы оставляем своих детей на весь день. Что они будут прививать нашим детям, если станут потакать вот таким мамашам? А если не станут, то окажутся на бирже. Ведь нужно обладать огромным терпением, мудростью, и очень любить детей, чтобы наши малыши ощущали эту любовь и по утрам со всех ног бежали в свою группу. Могу согласиться лишь с тем, что, возможно эту тему необходимо обсуждать в самостоятельном разделе. И посмотреть на проблему с разных точек зрения. Ведь воспитателям намного сложнее ладить с родителями. А их дети - это их отголоски.

Похожие темы

  1. Одна ложь на двоих смотреть онлайн HD фильм spO
    от chisaditu в разделе Обо всём на свете
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 14:06
  2. Одна женщина снимет жилье в Адлере.
    от Татьяна Кр, в разделе Купить недвижимость в Сочи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 15:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •