Лучшие рекламные места для Вашего объявления. Хотите продать или купить квартиру в Сочи по лучшей цене?!

Продажа квартир в сданных новостройках Сочи от инвестора со скидкой 10-20% от цены застройщика! Звоните: +7 (966) 777-76-36 (WhatsApp, Viber).

Форум на ПМЖ в Сочи | ЖК "Москва" Сочи | ЖК "Остров Мечты" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Романовский" | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Актёр Гэлакси"

Оценка и срочный выкуп сочинской недвижимости. Тел.: +7 (966) 777-76-36 (Сочи). Помощь в купле/продаже квартир в Сочи, полное сопровождение сделок.

Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Принципы работы систем отопления

  1. #1
    Новичок Аватар для Андрей Смэрнов
    Регистрация
    05.04.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    Принципы работы систем отопления

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	infrakrasniy_tepliy_pol_i_spc_plitka_stone_floor_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	56.8 Кб 
ID:	3204
    В настоящее время в домах и квартирах Сочи применяют 2 вида отопления. Первый - традиционное водяное с использованием труб и радиаторов. Второй - система теплого пола, когда отопление помещения идет за счет смонтированных под напольным покрытием источников тепла, которые могут быть как водяные так и электрические.
    В основе работы любой отопительной системы лежат физические процессы: конвекция и излучения. Следует помнить, что и конвекция и излучение происходят в каждой отопительной системе. Однако их доля в общем количестве выделяемого тепла отличается.
    Излучение - это процесс, при котором тело с более высокой температурой испускает тепло (электромагнитная волна), а более холодные тела, такие как стены, мебель и другое оборудование для помещений, прогреваются, поглощая их (повышая температуру).
    Конвекция - это процесс, при котором теплообменник радиатора получает тепло от теплоносителя, протекающего через теплообменник, и воздух, соприкасающийся с ним, нагревается (получает тепло). Теплый воздух имеет меньшую плотность, то есть он легче, благодаря чему он естественным образом поднимается и распространяется по комнате. Нагретый воздух, проходящий через радиатор, создает вакуум, благодаря которому всасываются новые массы воздуха для последующего нагревания.
    Если конвекционный нагреватель дополнительно оснащен вентилятором, это принудительная конвекция (с механическим приводом).
    Радиация, то есть испускание тепла источниками с электропитанием, является еще одной технологией, о которой стоит упомянуть. Благодаря этому тепло распространяется равномерно по всей комнате, что напоминает, как мы получаем естественное солнечное тепло. Нагретый воздух не выходит вверх, поэтому он идеально подходит для высоких помещений. Радиация сочетает в себе все преимущества теплового излучения и естественной конвекции.
    Таким образом традиционные радиаторы отдают тепло, главным образом, конвекцией, то есть движением нагретого воздуха, а теплый пол в наибольшей степени передает тепло излучением.
    Однако перед установкой отопления пола следует выбрать оптимальный напольный материал. К наиболее эффективным относятся каменная и керамическая плитка, а также варианты ламинатных покрытий. Причем сегодня можно купить теплый пол под spc ламинат https://sochi.stone-floor.ru/teplye-poly в Сочи со скидкой 10 % от производителя и создать современный оригинальный дизайн комнаты с установленным теплым полом.

  2. #2
    Cgfcb,j! Gjktpyfz byajhvfwbz

Похожие темы

  1. ОБЩЕСТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ
    от boris_krd в разделе Поиск работы и работников для ремонта в Сочи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 11:11
  2. Геодезические работы
    от Geodezist в разделе Общие вопросы строительства в Сочи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 17:16
  3. Сантехнические работы
    от Сантехник в разделе Поиск работы и работников для ремонта в Сочи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 07:44
  4. отделочные работы
    от Незарегистрированный в разделе Поиск работы и работников для ремонта в Сочи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 14:42
  5. Крепеж для систем вентиляции, метизы.
    от Валентина в разделе Строительные материалы в большом Сочи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2010, 12:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •