Лучшие рекламные места для Вашего объявления. Хотите продать или купить квартиру в Сочи по лучшей цене?!

Продажа квартир в сданных новостройках Сочи от инвестора со скидкой 10-20% от цены застройщика! Звоните: +7 (966) 777-76-36 (WhatsApp, Viber).

Форум на ПМЖ в Сочи | ЖК "Москва" Сочи | ЖК "Остров Мечты" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Романовский" | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Актёр Гэлакси"

Оценка и срочный выкуп сочинской недвижимости. Тел.: +7 (966) 777-76-36 (Сочи). Помощь в купле/продаже квартир в Сочи, полное сопровождение сделок.

Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ухудшилось зрение

  1. #1

    Ухудшилось зрение

    Ребята начало ухудшаться зрение, постоянно работаю за компьютером, что можете подсказать? Как снизить риск?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    02.08.2019
    Сообщений
    44
    Сколько Вам лет? После 40 наступает физиологическая дальнозоркость. И это норма. Выписывайте очки. Но сначала все равно к врачу. Мой знакомый в похожей ситуации горстями стал лопать чернику, добился реального улучшения. "Ухудшается зрение" - причин может быть много, не только возраст.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    24.07.2019
    Сообщений
    135
    в аптеке есть специальные витаминные комплексы для глаз...либо попробуйте витамин А в капсулах и таблетки с черникой (они хорошо помогают)
    однако без упражнений на глаза результаты будут не такими впечатляющими, поэтому найдите в интернете упражнения на глаз и регулярно их выполняйте..
    через месяц другой все наладится =)

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    02.08.2019
    Сообщений
    44
    В профилактических целях после 40 врачи прописывают капли Тауфон, Таурин. Они помогают поддерживать зрение на одном уровне.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    02.08.2019
    Сообщений
    44
    Добрый день! Вспомнила, что немало лет назад были популярны очень раскрученные, а сейчас незаслуженно забытые, очки-тренажеры - вместо стекол черный пластик с якобы лазерными "дырочками". Я пробовала, как и советовали, читать в них ежедневно по пол-часа. Неудобство вызывало лишь то, что в этих очках световой поток значительно уменьшался(раза в 3 наверное). Мне бы лампу помощнее в светильник вставить, но до этого так и не дошло. А в действительности, читабельными становились страницы, текст на которых без очков не удавалось рассмотреть. Очень много фальсификата гуляло в ту пору, и постепенно эти тренажеры ушли с рынка. Но сама по себе идея была очень здравой, я тогда прочитала много материалов на эту тему, с помощью таких очков удается не только замедлить, остановить нежелательное падение зрения (что само по себе уже хорошо), но добиться его улучшения. По крайне мере, вполне реально добиться улучшения на пару диоптрий. Если я найду что-нибудь дельное по этой теме, размещу ссылку. Советовать не стану, но в качестве информации к размышлению готова порекомендовать. Я не слишком сильна в законах оптики и преломления света. Но в данном случае происходит активная фокусировка за счет сокращение глазных мышц, а не как в обычных очках, где свет преломляется при прохождении сквозь стеклянную линзу т.о. достигается резкость изображения.

  6. #6
    Если начало стремительно падать зрение, то лучше обратитесь к врачу, при этом не к штатному окулисту в поликлинике, а всё же в специализированную клинику

  7. #7
    Верно вам выше пишут. Когда со зрением нелады, то лучше сразу в клинику, чтобы комплексное обследование глаз провести. Тут как и с другими болезнями лучше на ранней стадии проблему решать

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •