Лучшие рекламные места для Вашего объявления. Хотите продать или купить квартиру в Сочи по лучшей цене?!

Продажа квартир в сданных новостройках Сочи от инвестора со скидкой 10-20% от цены застройщика! Звоните: +7 (966) 777-76-36 (WhatsApp, Viber).

Форум на ПМЖ в Сочи | ЖК "Москва" Сочи | ЖК "Остров Мечты" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Романовский" | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Актёр Гэлакси"

Оценка и срочный выкуп сочинской недвижимости. Тел.: +7 (966) 777-76-36 (Сочи). Помощь в купле/продаже квартир в Сочи, полное сопровождение сделок.

Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сережки в ушах=) Просто ВАШЕ мнение. Заходите, отпишитесь.

  1. #1

    Сережки в ушах=) Просто ВАШЕ мнение. Заходите, отпишитесь.

    Тема несколько банальна, но для меня интересна. Сейчас все женщины носят сережки. Обычай такой у нас - все с сережками. Большинство с красивыми сережками. Хочу увидеть мнение форумчан, в том числе редких мужчин, кто сюда забегает - как вы считаете, делают ли украшения человека красивее и привлекательнее? Именно на ваш взгляд=) Сама сережки не ношу, в левом ухе гвоздик, правое не проколото. Мнение относительно моих ушей отписывать не нужно))) Это так, предупреждая вопросы=) Мой взгляд больше привлекают девушки с украшениями. Не как ёлки, в меру. А вы что думаете?

  2. #2
    Ну, я согласна с тем, что есть такие девушки, которых уже ничто не способно украсить. Хотя некоторых и в самом деле сережки делают интереснее. Это, правда, от сережек зависит, я предпочитаю носить такие https://shafa.ua/women/aksessuary/uk...s-brilliantami ))


  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    02.08.2019
    Сообщений
    44
    Милая Атланта!
    Вроде и банально, а захотелось откликнуться - и не знаю, с чего начать... В первую очередь руководствоваться нужно чувством вкуса и меры.
    На мой взгляд, вульгарно смотрятся явно дешевые украшения. Вставлять в уши я посоветовала бы серьги только из драгоценных, полудрагоценных
    металлов и камней. Если не позволяют средства (надеюсь, пока), правильнее было бы на время совсем от них отказаться. В данном посте не буду говорить о
    людях, которые во роду своей профессии или статусу бОльшую часть своего времени проводят на публике, в окружении большого количества людей.
    1. Серьги должны нравиться прежде всего Вам. И вовсе необязательно, чтобы они нравились всем. Если они вызывают нежелательную для Вас реакцию
    со стороны окружающих Вас людей, а отказываться их носить Вы не собираетесь, можно чуть изменить прическу, повязать иначе платок... Либо просто деликатно
    парировать выпады недоброжелателей/завистников.
    2. Демонстрировать поднебесную стоимость ювелирных украшений, считаю - признак дурного воспитания. И отсутствия вкуса. Бывают действительно дорогие
    украшения, и они настолько хороши, что их можно назвать произведением искусства. И коли Вы счастливая обладальтельница именно таких
    аксессуаров, то им должен соответствовать и весь Ваш облик: туалет, прическа, обувь, макияж. Даже парфюм.
    3. Нужно быть уверенной, что длительный контакт металла с Вашей кожей не вызовет раздражения или аллергии. Нежелательную реакцию не вызывают, как правило,
    именно драгоценные металлы. К сожалению, мне пришлось столкнуться с тем, что серебро для меня неприемлемо.
    Если Вы намерены носить серьги постоянно, не снимая их на ночь, обратите внимание на застежку. Она должна иметь надежный запорный механизм,
    чтобы случайно не расстегнуть и не потерять. Форму серег в этом случае тоже лучше подобрать более-менее "обтекаемую", без заостренных уголков. Бывает, когда
    снимаешь или надеваешь через голову, например, свитер, серьги могут зацепиться за ткань, трикотаж и испортить фактуру полотна. При этом нередко выпадают
    из своего гнезда камни. (делюсь своим горьким опытом) Также, как правило, женщины стараются выбирать серьги со своим камнем, по гороскопу. Камень должен быть
    близким по цветовой гамме с цветом Ваших глаз.
    4. Говорят, красивые серьги оберегают от "сглаза". Вам решать, верить этому или нет. Существует же традиция дарить новорожденным девочкам
    золотые сережки, чтобы уберечь их от недоброго случайного взгляда.
    5. Насколько мне известно, есть определенные правила "соседства материалов" в ювелирном деле. Напр., бирюзу не обрамляют в золото (хотя на каждом
    шагу встречается подобнон), ее принято обрамлять серебром. И по таким незаметным деталям порой формируется мнение у окружающих о Ваших вкусах, чувстве стиля.
    Выходит, подбирая серьги, приходится принимать во внимание не только отведенный бюджет и "нравится-не нравится", но и немало других аргументов, которые не так
    просто совместить в одном изделии.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    24.07.2019
    Сообщений
    135
    многие парни серьги считают символом женственности...
    но конечно удобней без них - а если какой-то супер праздник, то можно надеть клипсы...никто не заметит разницы

    но меня всегда очень сильно возмущало поведение молодых родителей...которые еще в годик своим дочкам прокалывают уши!
    это просто ужасно!!! а вдруг ей это не нужно будет?? а шрамы останутся навсегда(((
    считаю что прокалывать уши можно с 16-18 лет, когда уже понимаешь зачем тебе это

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    02.08.2019
    Сообщений
    44
    Уважаемая Кэтти! По поводу прокалывания ушей у совсем маленьких девочек: осторожности требует не только само прокалывание ушей, но и процесс последующего заживления ранки, а это как минимум неделя, до двух. В годовалом возрасте ребенку трудно объяснить, почему нельзя ручками (немытыми!) трогать ушки/мочки, а мочки ведь могут чесаться, у всех по-разному проходит заживление. Теперь уже научились успешно бороться в этими неудобствами. И инструмент одноразовый, и обезболивание местное, и др. и пр. На то и родители, чтобы заранее продумать и взвесить все за и против.

    Важно еще вот что: не многие знают, что на ушной раковине, в т.ч. на мочке, расположено огромное количество нервных окончаний, воздействием на которые игло-терапевты лечат многие заболевания (даже курить бросают заядлые курильщики). Воздействуя на эти точки, грамотные врачи-иглотерапевты регулируют активность работы многих внутренних органов. На Дальнем Востоке известнs древние китайские методики по этой части.

    В этом плане раннее прокалывание может быть небезобидным для ребенка в отдаленном будущем. Но если уж решили, заранее следует выбрать точку на ушке, где скопление нервных волокон меньше всего, или вообще отсутсвует.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    24.07.2019
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от BakingMom Посмотреть сообщение
    Уважаемая Кэтти! По поводу прокалывания ушей у совсем маленьких девочек: осторожности требует не только само прокалывание ушей, но и процесс последующего заживления ранки....
    Я поняла если честно зачем вы это пишите..если я четко обозначила в своем комментарии, что я категорически против прокалывания ушей детям

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    02.08.2019
    Сообщений
    44
    Не принимайте близко к сердцу, Ваш пост меня сподвигнул на ответ, а вышло шире и более развернуто, чем сама ожидала. Если эта инфа заставит призадуматься кого-то, прежде чем прокалывать, или откроет что-то новое, о чем прежде было неизвестно, значит опубликовано не зря. Форумы тем и хороши, что рядом уживаются очень разные и потому интересные мнения.

Похожие темы

  1. мнение независимого эксперта о покупке недвижимости
    от Ольга.Сургут-Сочи в разделе Для тех кто хочет переехать жить в Сочи на ПМЖ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.10.2016, 12:51
  2. Просто, недорого, уютно. В Адлере.
    от Незарегистрированный в разделе Сдать жилую недвижимость в Сочи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 05:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •